Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Гость Юра_р

На стеклах стал появляться налет в виде мелких зеленых точек, в чем может быть причина?

Банка 170 л освещение 1 лампа 30 ВТ

Световой день 10-12 часов

Самое интересное что 2 птеригоплихтам на это наплевать , они и не собираются стекла чистить

За ранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если птерикам на водоросли наплевать, значит они слишком хорошо кушают. Т.е. на лицо - перекорм, как следствие - большое кол-во нитратов и пышные водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юра_р
Если птерикам на водоросли наплевать, значит они слишком хорошо кушают. Т.е. на лицо - перекорм, как следствие - большое кол-во нитратов и пышные водоросли.

Самое интересное, что донный корм не даю вообще, а из живого даю только артемию, но мне кажеться с такой формой рта у птериков, поедать артемию проблематично.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие зеленые точки птерик не возьмет, они закономерно появляются в созревшем аквариуме. если мы говорим про одно и то же, то эти точки должны плохо отдираться от стека, счищаться с усилием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкие зеленые точки птерик не возьмет

А кто возьмет?

У меня в банке, где живет птерик стекла идеально чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорококкус рыба практически не снимает, видимо, у вас условия получше будут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был налет......никак не могла с ним справиться!

Я вытащив все из аквариума вымыла его с губочкой...оттерлось, залила новой водички и промыла водоросли.......уже 3 неделю все чисто!!!

Но появилась новая проблема на растениях как буд-то волосы растут!!! :lol: Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослеедов сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И разбираться с условиями содержания растений... То, что налёта на стеклах нет третью неделю - ещё не показатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Водорослеедов сажать.

Это кого например??? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы!!!

А вот такой еще вопрос.....у меня уже много рыб, я могу еще и этого к себе запустить?

Ему не будет сильно тесно?

 

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ему не будет сильно тесно?

Когда выростет, будет тесно (SAE лучше брать пару), но когда ваши акульи сомы вырастут им тоже будет тесно в 60л., а произойдет это гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
появилась новая проблема на растениях как буд-то волосы растут!!! :lol: Что делать?

Можете завести креветок Амано или других неокардин (шмели, тигры, вишни) - безумно интересные животные и с "бородой" на раз справляются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можете завести креветок Амано или других неокардин (шмели, тигры, вишни) - безумно интересные животные и с "бородой" на раз справляются!

А сколько их нужно на 60л., что бы с бородой справились? Штук 20? А SAE достаточно 2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько их нужно на 60л., что бы с бородой справились? Штук 20? А SAE достаточно 2!

 

ИМХО наблюдая за поведением креветок можно получить ни с чем ни сравнимое удовольствие! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО наблюдая за поведением креветок можно получить ни с чем ни сравнимое удовольствие! :rolleyes:

Немогу не согласиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных