Перейти к содержимому

чистка стекла в аквариуме с наружней и внутренней стороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 hatcher

hatcher

Эксперт

• Пользователи
  • 479 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 13:34

1. Вот сколько мою окна в квартире, столько убеждаюсь, что резиновый скребок - это вещь. у меня для аквариума есть два скребка: магнитный и обычный с насадками угловой, обычной мягкой и твердой, ну вобщем что - то такое. Есть ли смысл попробовать резиновый скребок, будет ли он лучше?
2. Что можете порекомендовать для наружной чистки стекол, какое средство. Просто обычная вода уже не проходит, слишком много белых разводов остается.

#2 E.Dorogov

E.Dorogov

Советник

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 20:39

1) Ну, попробуй - и нам напишешь! Я пользуюсь магнитным или с лезвием от бритвы...
2) Да любое средство типа "Мистера Мускула"! Только аккуратнее - чтобы в воду не попало.
Рад общению с увлечёнными людьми!
   Евгений

#3 Гость_GMP_*

Гость_GMP_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2006 - 22:02

Мне резиновый не понравился, юзаю магнитный ACTIZOO у него злая щетка-водоросли отдирает супер и к тому-же всплывает.

#4 VitalyJuwel180

VitalyJuwel180

Посетитель

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 20:14

Для внешней чистки регулярно использую 1 способ, который себя за 3 года закрепил!
Тряпочка SMART  и простая вод из крана=)). Разводов и волокна не оставляет! Мочим 1 край водой и не сильно отжимаем, дальше проходим влажным концом, потом сухим и вуаля!

#5 DENTNT

DENTNT

Зашедший

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 17:47

наружные каменистые (белесые) отложения на стекле хорошо удаляются раствором спирта с лимоном 50х50 (не водка)
эффект накопительный, не стоит ожидать мгновенного результата, просто взять за привычку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных