Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
hatcher

какой фирмы аквариум купить

Рекомендуемые сообщения

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

тоже хочу этот приобрести,что еще нужно для него докупать? Как качество?

Неплохая банка, но фильтр поганый (через некоторое время начинает саморазбираться, лучше сразу ставить внешник); грелку лучше выкинуть, дабы не получить уху из рыб; свет прослужит около года, затем треснет защитная колба (можно подождать, а можно и сразу переделать).

Да и внутренний фон лучше сразу приклеить силиконом во избежании попадания туда рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Неплохая банка, но фильтр поганый (через некоторое время начинает саморазбираться, лучше сразу ставить внешник); грелку лучше выкинуть, дабы не получить уху из рыб; свет прослужит около года, затем треснет защитная колба (можно подождать, а можно и сразу переделать).

Да и внутренний фон лучше сразу приклеить силиконом во избежании попадания туда рыб.

 

может порекомендуете что нибудь по-лучше на 80-100 литров?

что этот отпало желание брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать все по отдельности. Аквариум отдельно, фильтр отдельно (если банка от 80л. и больше, то внешний), грелку, компрессор и т.д. отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше брать все по отдельности. Аквариум отдельно, фильтр отдельно (если банка от 80л. и больше, то внешний), грелку, компрессор и т.д. отдельно.

вероятно, но ведь если не перенаселять, то и штатного оборудования аквариума должно хватать... я вот взял rio 300 пока 2 крупных телескопа, три небольших золотухи, 2 средних и два маленьких анциструса - вроде штатного фильтра хватает. только докупил компрессор. правда начинаю задумываться о холодильнике... а то к 27 температура подбираться начинает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно, но ведь если не перенаселять, то и штатного оборудования аквариума должно хватать... я вот взял rio 300

Фильтр у Ювелей расчитан в нулях. Небольшой перекорм, анциструс помер (вовремя не заметили), или еще что нибудь... и досвидания биологическому равновесию :(

Вообще, по опыту, на банки от 100л. лучше ставить внешний фильтр с несколько избыточной фильтрацией. Простой пример: в прошлом году ездил отдыхать, небыло меня 2 недели, за это время в растительной банке 120л. (фильтр Eheim Pro 2224) померла рыбка, когда приехал - был уже разложившийся скелетик. Нитраты не поднялись выше 5. Кстати, при подменах воды грунт не сифоню т.к. нечего сифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр у Ювелей расчитан в нулях.

Спорить не буду, небольшой пока еще специалист. разговаривал недавно разговаривал со специалистом, обслуживающим аквариум в моей компании, к стати аквалого, он считает, что при отсутствии перенаселения можно даже отказаться от дополнительной аэрации при штатном ювелевском фильтре...

 

Вообще, по опыту, на банки от 100л. лучше ставить внешний фильтр с несколько избыточной фильтрацией. Простой пример: в прошлом году ездил отдыхать, небыло меня 2 недели, за это время в растительной банке 120л. (фильтр Eheim Pro 2224) померла рыбка, когда приехал - был уже разложившийся скелетик. Нитраты не поднялись выше 5. Кстати, при подменах воды грунт не сифоню т.к. нечего сифонить.

пока сифонить у меня тоже нечего...

а внешник, темболее EHIEM однозначно лучше... только цена вот... да и штатник не отдереш - приклеен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и штатник не отдереш - риклеен...

Отдирается элементарно макетным ножом даже в запущеной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отдирается элементарно макетным ножом даже в запущеной банке.

а следы клея на стекле и царапины от ножа? с ними получится расстаться?

Прошу не воспринимать не как издевку а как насущный вопрос.

а что скажите про тактовые фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а следы клея на стекле и царапины от ножа? с ними получится расстаться?

Если делать все аккуратно, царапин не остается. Следы силикона убираются тем же лезвием от макетного ножа.

а что скажите про тактовые фильтры?

Не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем появился еще вот такой вопрос: от чего должна зависеть высота аквариума, есть ли какие - то параметры в зависимости от рыбы или вобще от чего - то??

Да от удобства обслуживания - в банках, где растений мало! А в растительных - чем выше, тем более мощное освещение надо. Больше 50 см - уже сложновато... А рыбам, по большому счёту, по барабану. Конечно, скаляриям и дискусам можно повыше (равно как шустрым и подвижным рыбкам - подлиннее)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Евгений, просто хочу "взять объем" аквариума засчет не высоты, как происходит во всех продаваемых аквариумах на сегодняшний день, а за счет длины, т.к. много сомов и пресноводных угрей, а скалярии перебъются и 50 см хватит и лампочки возьму поменьше мощности, а то свет у меня как - то не любят.. А какие собственно лампы посоветуете на аквариум до 250л, где будут живые растения, но какие - это пока большой вопрос, постараюсь брать неприхотливые, но чтобы света хватало, а то я совсем со всеми растениями на вы, буду все лето изучать книжки, пока время есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотел бы услышать мнение людей о аквариумах на заказ. Дело в том, что уже начал что - то подыскивать, но пока еще не уверен точно, хочу ли я так рисковать не совсем проверенными местами склейки и соотвественно непровернными фирмами. Может кто - то посоветовать фирмы или отговорить точно от этой идеи, буду признателен за любой совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дома AquaEL Pearl 80, Биодизайн 150л., АкваДом 120л, французский 40л., на работе Juwel Record 96.

Максим, привет) Хочу спросить совета) Я заказала аквариум Биодизайн Лагуна 115! Что скажешь? качество у них как? Протечки в длижайшее время ждать? Просто в сомнения меня ввели небольшие недостатки при доставки мне этого аквариума((( Привезли мне его сегодня а цвет тумбы светлее чем цвет аквариума( заказывала золотой дуб) и аквариум чуть чуть больше тумбы, еще отделка аквариума внизу и наверху была отогнута от стекла( самого аквариума) , я оплачивать не стала и отправила обратно для исправления всех недостатков, теперь думаю... мне просто попался такой, или это стандартные проблемы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказала аквариум Биодизайн Лагуна 115! Что скажешь? качество у них как?

Качество среднее.

Протечки в длижайшее время ждать?

Сомнительно :)

Просто в сомнения меня ввели небольшие недостатки при доставки мне этого аквариума((( Привезли мне его сегодня а цвет тумбы светлее чем цвет аквариума( заказывала золотой дуб)

Это российское...

и аквариум чуть чуть больше тумбы, еще отделка аквариума внизу и наверху была отогнута от стекла( самого аквариума) , я оплачивать не стала и отправила обратно для исправления всех недостатков, теперь думаю... мне просто попался такой, или это стандартные проблемы????

К сожалению это стандартные проблемы большинства российских производителей...

 

Если хотите дешево и сердито, присмотритесь к Питерскому Акватеху. Аква-Лого кстати ими торгует.

Акватек классик

Акватех natural

Акватех Оскар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки) Буду иметь ввиду) Но он мне очень приглянулся формой)))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибки) Буду иметь ввиду) Но он мне очень приглянулся формой)))) :rolleyes:

У Акватеха тоже есть интересные формы http://www.aquatech-spb.ru/aquariums

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем Акватех лучше Биодизайна???

Прежде всего аккуратностью в изготовлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных