Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Alice

Где лучше покупать рыбок?

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемый (ая) нютик, я же писал: без обид.

И тем не менее прошу прощения, если чем то вас оскорбил!

prosti.gif

 

Хотите верьте--хотите нет. 15лет назад покупал рыбу--только на Птичьем. Правда -всех постоянных знал лично .И никогда никаких проблем .А приехал в США--и сразу купил мечту--Botia macracanthus----и сразу Ихтиофтириус. Тогда небыло опыта лечения, да и языка ещё не знал. Вообщем--всех потерял..Потом где я только не покупал....В случае с боцией всегда Ich (ихтиоатириус). Правда сейчас я воспринимаю это как насморк..Разница ещёи в том , что тут торгуют рыбой в основном из природы, ну в крайнем случае--из разводней Таиланда и Флориды.Поэтому всегда при себе несколько антибиотиков--широкого спектра и хорошие результаты даёт---(не знаю как правильно по русски) Малахит зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу - я новичок и аквариумную науку только осваиваю.

Я, лично, сторонник покупки в крупном (желательно хорошем) магазине. Хотя и это не спасает от проблем.

У меня аквариум был только запущен (сразу уточню, что по всем правилам запуска с контролем аммиака и т.п.). Рыбу запускал порциями (первыми - анциструсы), со всеми процедурами выравнивания параметров и т.п., воду из пакета в аквас не лил.

Тем не менее, с второй партией (меченосцы) ихтик занес. Откуда ему взяться? Наверняка рыба уже была носителем паразитов.

Итог борьбы - потеря 4-х рыб (сомов выкосило всех) + "погром" среди растений (надеюсь оклемаются).

Выводы: ничто не заменит личный опыт. Теперь буду новую рыбу отсаживать в "карантинное ведро".

Покупка на рынке хороша только в том случае, если продавца вам могут рекомендовать "проверенные" люди. В магазине, imho, риски нарваться на больную рыбу ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас нет опыта, то покупать лучше с опытным аквариумистом, так как нарваться на больную рыбу можно везде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Хорошо, если есть кому подсказать.

Именно поэтому я и написал, что предпочитаю магазин.

Мои ожидания от хорошего магазина: там не будут "впаривать" зваедомо некачественный товар, а дадут грамотный совет. Хотя, это зависит от их "модели построения бизнеса" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Хорошо, если есть кому подсказать.

Именно поэтому я и написал, что предпочитаю магазин.

Мои ожидания от хорошего магазина: там не будут "впаривать" зваедомо некачественный товар, а дадут грамотный совет. Хотя, это зависит от их "модели построения бизнеса" :)

Привет. Если еще актуально, можно лично свой опыт. Рядом с домом три магазина Динозаврик, Бетховен и еще закуток в Торг центре - но нэйм. Закуток не обсуждаем - там строгая табличка висит "больше двух в магазин не заходить". Я дождался своей очереди зашел - выбора рыбы нет, какая-то трава продается, но очень тесно в этом "магазине" и не располагает к рассмотрению товара, потому что в спину дышит уже следующая "двойка", желающая зайти. Не об этом речь. Несколько раз покупал рыбу в Динозаврике на Стрелецкой увлице около Савенка. Рыба больная, подохла. Один раз купил рыбу в Бетховене в Бибирево - больная. Одну уже спустил, других наблюдаю в карантине, но рыба очень слабая, не ест, почесывается, висит в траве.

Остальных около 50 боций покупал в Аква-лого. Ни разу никаких проблем. Все говорят дорого, но скупой платит дважды. Птичку не обсуждаю - не был. Никому, ничего не хочу советовать, каждый решает сам. Но в Динозаврике рыба продается "с колес". Откуда они ее берут - не знаю. Сам продавец один раз предупредил: "не берите, рыба больная". Несколько раз видел в продаже рыбу с ихтиком. В Бетховене много раз видел в аквасах много мертвой рыбы, но продавцов это не смущает. Наверное, поэтому там постоянно висит объявление "требуется продавец". Это только мой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новичку - путь в надежный магазин! Бывалому - можно и на Птичке поставить на удачу! А так я считаю если захотят впарить, то впарят новичку и в хорошем магазине - примеры, к сожалению, есть! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных