Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

добрый день, есть ли в Вашем магазине ось и сам импеллер с крыльаткой для данного фильтра

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплект вот этого ротора входит и ось с резиновыми основаниями. К сожалению нет картинки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

И я в тему. Правда в отношении фильтра Тетра ЕХ 700.

При переходе на новую, более нежную рыбу, вынуждена была полностью прочистить фильтр. В шлангах (трубках) фильтра обнаружилось огромное количество органики, наверное, я их выброшу. Но я так поняла, новые шланги к этому фильтру в продаже есть (или нет ?).

Но есть проблема другого характера - при снятии пластиковых трубок из аквариума отломилась часть наливной трубки, которая подсоединялась к шлангу (осталась в шланге). Можно ли приобрести у вас эту часть конструкции или целиком наливную трубку к этому или другому фильтру подходящего диаметра.

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При переходе на новую, более нежную рыбу, вынуждена была полностью прочистить фильтр. В шлангах (трубках) фильтра обнаружилось огромное количество органики, наверное, я их выброшу.

Зачем же их выбрасывать, есть замечательное устройство для их чистки, называется ершик Они продаются здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Может я чего не понимаю ? Ершик короткий.... шланг длинный.....

 

И все-же... что делать с поломанной наливной пластиковой трубкой ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может я чего не понимаю ? Ершик короткий.... шланг длинный.....

Существуют ершики на гибком шнуре, длинною порядка 150см. Они специально предназначены для прочистки шлангов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если при каждом загрязнении шланги менять - то и разориться можно! Даже без специального ёршика вполне возможно: берём кусок губки, и проталкиваем в шланг с помощью любого длинного и тонкого предмета. По крайней мере, я так спокойно чистил (выписывать ёршик с Москвы неохота, а у нас, естественно, их нет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к обществу в удивлении по поводу замены шлангов при каждой генеральной чистке фильтра:)

 

Но на всякий случай:

Шланги для фильтра Tetratec EX 1200

 

По поводу "Наливной трубки". Как я понимаю речь идет о заборной пластиковой секционной трубке?

Если это так, то вариантов два:

1. Если отломался кусок секции, можно обрезать кусок шланга с куском трубки внутри, а сам шланг одеть прямо поверх отлома. Если получтится слишком резкий перегиб, то плохо. Можно было бы попробовать Уголок для шланга HAGEN 16/22 для фильтра FLUVAL 403 , но его сейчас нет в наличии.

2. Купить аналог заборной трубки от Eheim. Трубка EHEIM (всасывающий патрубок) 16/22 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Уважаемая Анна ! Это не заборная трубка, а наливная, через которую отфильтрованная вода поступает в аквариум. Надеть шланг на оставшийся кусок невозможно - он гораздо большего диаметра. Есть ли подходящие трубки этого или других производителей ? Или, скажем, можно ли использовать вторую заборную трубку в качестве наливной ?

Заранее благодарна.

 

Кстати, Флейта EHEIM 16/22 мм, это не то самое ????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснение.

 

Да. В таком случае Флейта Вам действительно должна подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Анна ! Это не заборная трубка, а наливная, через которую отфильтрованная вода поступает в аквариум. Надеть шланг на оставшийся кусок невозможно - он гораздо большего диаметра. Есть ли подходящие трубки этого или других производителей ? Или, скажем, можно ли использовать вторую заборную трубку в качестве наливной ?

Заранее благодарна.

 

Кстати, Флейта EHEIM 16/22 мм, это не то самое ????????

ПОЧТИ! Видимо, Анна отвечала из расчёта, что у Вас ТЕТРА ЕХ1200 (как было изначально в этом топике). Вам (на ТЕТРу ЕХ700) нужна флейта 12/16 мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вроде в этом инет-магазине нету пока... Попробуйте дать частное объявление, наверняка в Москве у нескольких сотен человек есть фильтры, которые "крякнули", а флейты от них остались... Или шукайте по другим магазинам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс... :huh: Прошу прощения.

Я все говорила из расчета на 1200-отый со шлангами 16/22...

У EX-700 все тоже самое, но шланги 12/16.

 

Спасибо Евгению! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Большое спасибо за содействие !!!!

Пока работает внутренний фильтр... Но теперь я точно найду то, что мне нужно !!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных