Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Подготовка специалистов аквариумного бизнеса

 

В начале сентября 2004 г. Учебный Центр компании «Аква Лого» провел две школы для профессиональных аквариумистов – продавцов аквариумных товаров и оформителей пресноводных аквариумов.

Всего в этот раз прошли обучение 28 человек - 9 продавцов и 19 оформителей.

В числе слушателей были 11 новых сотрудников различных отделов «Аква Лого», а также работники различных зооторговых организаций из 14 городов России – от областного Калининграда до Южно-Сахалинска и от Северодвинска до Новороссийска.

 

Продолжительность Школы продавцов составила семь (с 6 по 12 сентября), а Школы оформителей пресноводных аквариумов - шесть дней (с 6 по 11 сентября). Четыре с половиной учебных дня обучение велось совместно, а затем, слушатели были разделены по специализации.

Учебная программа состояла из интенсивного курса лекций и практических занятий по общей аквариумистике, биологии и условиям содержания аквариумных растений и животных, а также ассортименту аквариумных товаров, особенностям их продажи и применения. В качестве специального курса – продавцы прошли двухдневный «Тренинг продаж», а оформители – прослушали дополнительные лекции по условиям содержания рыб и растений, а также по оформлению и обслуживанию аквариума. Каждый новый день начинался с компьютерного тестирования по пройденному материалу и разбора ошибок, что позволяло уточнить полученную информацию и закрепить материал.

 

В конце обучения слушатели сдали экзамен и получили сертификаты Учебного Центра «Аква Лого».

 

Такие школы теперь будут проводиться регулярно – три раза в год.

 

Напоминаем, что компания Аква Лого занимается обучением аквариумистов с начала 2002 года. За это время через обучающие семинары и школы для продавцов аквариумных товаров и морских аквариумистов прошло более 230 человек. Кроме того, участие в других мероприятиях нашего Учебного Центра приняло еще порядка 300 человек.

 

 

Перечень основных мероприятий, организованных Учебным Центром компании Аква Лого за последний год:

• Третий семинар «Аквариумистика без границ», с участием представителей компаний Tetra и Juvel (г.Зеленогорск Ленинградской обл., ноябрь 2003 г. – в рамках выставки ЗооРусь-2003, проходившей в это время в Санкт-Петербурге)

• Школа морских аквариумистов - 26-30 января, 2004 года

• Обучающий семинар «Морской аквариум для профессионалов – повышение квалификации» - 31 января – 2 февраля, 2004 года

• Первая научно-практическая конференция «Проблемы морской аквариумистики» - 31 января, 2004 года

• Выездной обучающий семинар по морской аквариумистике для сотрудников океанариума «Думан» (Казахстан, Астана - апрель 2004 г.)

• Семинар «Болезни аквариумных рыб» (О.Н. Юнчис) – 22-23 мая 2004 г.

• Две школы продавцов аквариумных товаров (май и сентябрь 2004 г.)

• Две школы оформителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных