Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: У меня в 60 литровом аквариуме живут 5 барбусов суматранских, 4 радужници и 1 анциструс! Можно ли к ним подсодить неонов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: или у меня есть второй аквариум на 90 литров, он еще пустует. Если в него посадить стайку неонов, то каких рыб можно запустить вместе м ними???? Лялиусов можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант лучше... И неоны, и барбусы - рыбы стайные, лучше в 60 л добавить штуки 3 барбуса, а в 90 - можно хорошую стайку неонов (штук 15)... Лялиусов? Можно... Вполне можно что-то ещё из мелкой харацинки (эритрозонусов, например). Только не понял, почему в "содержание прочих обитателей аквариума"... Вроде рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Так в 90 литров можно и неонов и лялиусов и эритрозонусов???? всех вместе??? а данио можно???

к барбусам я так поняла лучше других рыб не подсаживать! так?? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[ Только не понял, почему в "содержание прочих обитателей аквариума"... Вроде рыбы?

 

Да разделом, я что то ошиблась.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да практически всех этих рыб (включая данио) можно комбинировать, как угодно... Я просто про то, что барбусы будут круче смотреться, если их будет штук 8. Ну и всё-таки могут быть проблемы у суматранцев с лялиусами, хотя точно не уверен. Если попадутся агрессивные экземпляры - могут маленько пообкусать. А данио никому не помешают, они поверху тусуются себе, шустро так. Но я в них маленько разочаровался: какие-то чересчур шебутные... Но это на вкус и цвет хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)Не к барбусам я Лялиусов и не хотела сажать, это я подбираю компанию в 90 литровый аквариум)))

Если честно я данио видела тока на картинке, но папа настаиваит :D, у него когда то такие были в аквариуме, так что пусть тусуются...

Спасибо за советы! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, как мне их запускать, всех сразу моно? или по очереди? карантинного у меня акваса уже нет, т.к. в него и буду запускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как лучше, сначала растения в аквариум, а потом рыбок? или наоборот?? а то везде по разному пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И как лучше, сначала растения в аквариум, а потом рыбок? или наоборот?? а то везде по разному пишут...

 

Для проверки состяния воды и пригодности жилья - запустите в аквариум недорогих рыбок, которых не жалко. По ним и определите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

Радужницы вроде рыба крупная. Вот ее как раз лучше отсадить в 90л (хотя бы в 90 ;) ), а неоны с барбусней прекрасно уживаются. Имеется опыт содержания суматранусов с черными неонами (было обалденно :) ) и алых барбусов с красными неонами. Проблем никаких! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я книжек не много по рымка прочитала, и баночка у меня стоит года 3 только. Так что не знаю насколько мое мнение авторитетно, но оно основано на собственных наблюдениях и опыте.

Барбусы - рыбки очень задиристые, чем их больше, тем они смелее. Могут и огромную гурами до смерти заклевать. Но есть один секрет:

Оказывается практически любые рыбки могут содержаться в одном аквариуме, как и кошка с собакой. Им только нужно время привыкнуть друг к другу. Они как и все животные делят мир на своих и чужих.

В моей банке пираньи митинес с неонами рядом плавают, и барбусы и данио и кого только нету. Кто-то назовет такой аквариум винекретом, а нам нравится такое вот разнообразие расцветок и форм B)

Так вот. Скажу честно, пришлось потерять нескольких неонов, и несколько данио... Зато к выжившим уже ни у кого притензий нет. Не одна, даже самая крупная и агрессивная рыба не трогает смельчака, который умудрился выжить в банке 2-3 недели. Он становится своим. Вот так.

В вашем случае, раз сумартанцев много и они по сути уже привыкли чувствовать себя хозяивами банки, я конечно не рискнула бы подсаживать такую мелочь, как неонов. Задолбят. Если бы примерно в одно время, может и ужились бы, а так, мотери будут не малые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с последним ответом, я както купил 6 пираний, а аквариум ещё неподготовил, и они у меня в трёхлитровой банке жили три дня, и я им купил три гупика (на корм) одного сразу им в банку кинул а двоих в аквариум, думаю сдохнут, нежалко, так вот они того в банке не сьели, всех потом в аквариум пересадил, и со временем они двух других сожрали, а третий досихпор плавает вместе с пираньями, за свою держут, а она ещё плодится без самца, уже второй раз)) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных