Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Andrew_AA

предварительная фильтрация воды для аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Гость пиранья
Уважаемые Zankl, и Лёша Рыбкин!

Ваша логика видимо состоит в том, что Эстония расположена рядом с Питером, стало быть и вода там такая-же как в Питере.

dGH-(18-21), dKH-(14-22), ph-(8-9), Тестов, хватает не на долго, как понимаете, по этому теперь, для определения приблизительной жёсткости воды я измеряю её электропроводимость. Она равна в среднем 1200 микросименсов.

 

Так! Мне в Тарту--нельзя!!! А жаль...Такой город, да и Универ -супер! Но мне это уже поздно.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Glock, я спрашивал не по причине подозрительности, просто интересно сопоставить. Хотя у меня есть идея создать пост наподобие того, как подсмотрел на соседнем сайте, некая водная карта, скажем если взять ваши данные по Эстонии, мои по Мытищам, Славкины по Южному округу Москвы, будет видно, у кого что есть. Практической пользы, честно, не вижу, но интересно же, что у народа творится :unsure:

Fish, если я найду время попробую раздобыть для вас данные о воде по всей Эстонии, по крайней мере обе жосткости и пэ ха. А пока могу сказать, что в Тарту вода жоще, чем в Таллине, зато гораздо чище, и приятнее в смысле питья. А когда наливаешь её в ванну, то видно, что вода очень красивого голубого цвета, тогда, как в Питере вода имеет цвет слабо заваренного чая. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы конечно выбрал Питерскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных