Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Andrew_AA

предварительная фильтрация воды для аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что для запуска нового аквариума, который я и собираюсь приобрести, необходимо отстаивать воду. А если использовать заранее отфильтрованную воду, избавленную от хлора? У меня например есть фильтр с обратным осмосом - выдает практически дистилят + минерализатор. Кто-нибудь использовал такую воду для аквариумов?????

Представляется это практически снимает необходимость ее отстаивать, остается только загрузить растениями и запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При запуске нового аквариума отстаивать воду надо обязательно...и дело даже не вналичии в нем избытка хлора (он уходит в течении десятка минут) ...Основная проблема в том, что у вас абсолютно не работает биологическая очистка воды...вода просто мертвая...А для жизни растений и рыб необходимо, что бы вода так сказать ожила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При запуске нового аквариума отстаивать воду надо обязательно...и дело даже не вналичии в нем избытка хлора (он уходит в течении десятка минут) ...Основная проблема в том, что у вас абсолютно не работает биологическая очистка воды...вода просто мертвая...А для жизни растений и рыб необходимо, что бы вода так сказать ожила...

Прошу прощения за уточнение, давно аквариумы не держал, но мне представлялось. что аквариум надо выдерживать в два этапа - сначала засыпав грунт и залив водой, а затем после недели аэрации ифильтрации засадив водорослями, подождать еще с недельку, а лучше две...

или я в чем-то не прав?

 

Вы не сталкивались, как рыбы реагируют на обратно-осмотическую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие виды рыб вас интересуют? Мягководые - хорошо реагируют..но при корректном переводе из жесткой в мягкую...Жестководные дохнут...И конечно чистоосмотическая вода - условно дистилят не пригоден вообще для рыб...только в разных пропорциях разбавления..

Схема по запуску аквариума вами описанная условно верна..нюансы по видам рыб и растениям (а не ВОДОРОСЛЯМ). Так засадив аквариум через неделю после залития криптокаринами вы получите отрицательный результат, а анубиасы и эхинодорусы можно сажать хоть на следующий день после залития..

Так же и рыбой..есть стартовая или дубовая, так сказать, есть нежная, требующая стабильного аквариума со старой водой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие виды рыб вас интересуют? Мягководые - хорошо реагируют..но при корректном переводе из жесткой в мягкую...Жестководные дохнут...И конечно чистоосмотическая вода - условно дистилят не пригоден вообще для рыб...только в разных пропорциях разбавления..

Схема по запуску аквариума вами описанная условно верна..нюансы по видам рыб и растениям (а не ВОДОРОСЛЯМ). Так засадив аквариум через неделю после залития криптокаринами вы получите отрицательный результат, а анубиасы и эхинодорусы можно сажать хоть на следующий день после залития..

Так же и рыбой..есть стартовая или дубовая, так сказать, есть нежная, требующая стабильного аквариума со старой водой..

Спасибо за терпение,

 

аквариум предполагается juwel rio300, рыбки: разновидности золотых рыбок, однозначно анцитрусы, может еще какие-нибудь сомики. + что-нибудь более живое стайное - еще не определился. с растениями пока совсем не знаю...

а какие пропорции возможны ?

и приемлемо ли это для добавления при испарении воды/ замене объемов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые и живые растения практически не совместимы...замена воды стандартно 1/10-1/5 объема раз в неделю...

Долив испарившейся воды приемлем осмосом...Пропорции 1:1...для большинства рыб подойдут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые и живые растения практически не совместимы...замена воды стандартно 1/10-1/5 объема раз в неделю...

Долив испарившейся воды приемлем осмосом...Пропорции 1:1...для большинства рыб подойдут..

 

Спасибо за разъяснения,

в принципе бывало, чтобы золотые рыбки растительность покусывали, но вроде не смертельно было...

В свете Вашего последнего ответа хотелось бы уточнить:

 

1) 1:1 имеется в виду 1/0,5 фильтрованной и 1/0,5 из под крана?

 

2) а как тогда с запуском быть, если нет растений???? кондиционеров налить? или золотые рыбки и сомики относятся к мало восприимчивой группе рыбок???

 

3)а как быть например с просто отфильтровоной водой через угольный фильтр? это лучше/хуже по отношению к обратно-осмотической и воде из под крана или без разницы???

 

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы слишком серьезно относитесь к водоподговке, тем более для таких рыб, как золотуха и простые кольчужники...хватит простой отстоенной ыодопроводной воды..а подменивать воду можно прямо из-под крана..Нюансы только для некоторых ройнов Подмосковья и артезианской воды...

Живые растения для запуска аквариума не нужны...для них часто надо и так воду дополнительно готовить порой сложней чем для сложных рыб..

Отфильтрованная вода через угольный фильтр является просто идеальным вариантом для большинства рыб, обитающем в наших аквариумов...все остальное слишком хлопотно и оправдывается лишь для некоторых особо сложных видов рыб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александер

А,можно ли использовать бутылированую воду для подмены всего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно..шишкин лес, королевская вода..святой источник..и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александер
А,можно ли использовать бутылированую воду для подмены всего аквариума.

хорошо спасибо,а нужно ли ее отстаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сразу в аквариум..только чтоб температура была нормальной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, сразу в аквариум..только чтоб температура была нормальной..

Предлагаю щампанским воду подменивать, оченьнеплохо плучиться) Золотуха в шампанском :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый вы меня извините конечно, но вы тоже воду в бутылках заливаете?))

А если серьезно, то такая вода в разных случаях имеет разный состав, и врядли он сильно подходит для обитателей аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый вы меня извините конечно, но вы тоже воду в бутылках заливаете?))

А если серьезно, то такая вода в разных случаях имеет разный состав, и врядли он сильно подходит для обитателей аквариума.

Нет, я заливаю воду из под крана в ведра, отстаиваю неделю и потом в аквариум. При этом обязательно тестирую Ph того, что заливаю и того, что в аквариуме. В некоторых случаях Ph корректирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за уточнение, давно аквариумы не держал, но мне представлялось. что аквариум надо выдерживать в два этапа - сначала засыпав грунт и залив водой, а затем после недели аэрации ифильтрации засадив водорослями, подождать еще с недельку, а лучше две...

или я в чем-то не прав?

 

Вы не сталкивались, как рыбы реагируют на обратно-осмотическую воду?

Здравствуйте, я, без осмоса вообще как без рук. У меня 2 установки каждая производит по 375л в сутки, работают почти круглосуточно. Используется для подмен, для моря, для разведения конечно-же. Для подмен разбавляем конечно. А по поводу того, что в чистой осмотической воде рыбы жить не могут,- это не совсем верно, некоторые могут даже размножаться, знаю не по наслышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Glock, удовлетворите любопытство, какая вода у вас течет из крана, просто интересно сопоставить с нашей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Glock, удовлетворите любопытство, какая вода у вас течет из крана, просто интересно сопоставить с нашей... :)
Я не Глок! Но по логике--должна быть мягкая--примерно,как в Питере... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логично Леша, зачем тогда Глок вы так активно используете осмотическую воду , для подмен конечно. Ведь в вашем районе проблема стоит как повысить карбонатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Логично Леша, зачем тогда Глок вы так активно используете осмотическую воду , для подмен конечно. Ведь в вашем районе проблема стоит как повысить карбонатку.

Сорри Глок! Я опять за Вас! Славик--зайди к нему в профиль и глянь его вебсайт...Это мой тёзка , и как я понимаю-Он говорит о нуждах--не маленького зоомагазина! Кроме того,в разговоре ,были упомянуты--морские банки...Ну а море--без омоса, сейчас невозможно...Хорошее море...Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри Глок! Я опять за Вас! Славик--зайди к нему в профиль и глянь его вебсайт...Это мой тёзка , и как я понимаю-Он говорит о нуждах--не маленького зоомагазина! Кроме того,в разговоре ,были упомянуты--морские банки...Ну а море--без омоса, сейчас невозможно...Хорошее море...Лёша.. :D

Согласен- это я и имел в ввиду голландию и море , а для остальных пресных к чему? О разводе не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Логично Леша, зачем тогда Глок вы так активно используете осмотическую воду , для подмен конечно. Ведь в вашем районе проблема стоит как повысить карбонатку.

Уважаемые Zankl, и Лёша Рыбкин!

Ваша логика видимо состоит в том, что Эстония расположена рядом с Питером, стало быть и вода там такая-же как в Питере. Увы, Вы ошибаетесь! Я думаю, нет смысла здесь вспоминать чем обуславливается жёсткость воды ( люди все умные подобрались, только подозрительные очень). Так вот вспомним лишь, почему мы имеем ту или иную воду? Дело в почве, не так-ли?

Под Питером всё больше песочек, а вот Эстонии в смысле аквариумистики не повезло. Например под Тарту, ( город где я живу) сплошной извесняк.

Уважаемый Zankl привожу для Вас параметры воды из моего крана, которые очень незначительно изменяются в зависимости от времени года.

dGH-(18-21), dKH-(14-22), ph-(8-9), Тестов, хватает не на долго, как понимаете, по этому теперь, для определения приблизительной жёсткости воды я измеряю её электропроводимость. Она равна в среднем 1200 микросименсов. Сопоставляйте, если Вы действительно этого хотели...

Надеюсь, я полностью удовлетворил Ваше любопытство?

 

Сорри Глок! Я опять за Вас! Славик--зайди к нему в профиль и глянь его вебсайт...Это мой тёзка , и как я понимаю-Он говорит о нуждах--не маленького зоомагазина! Кроме того,в разговоре ,были упомянуты--морские банки...Ну а море--без омоса, сейчас невозможно...Хорошее море...Лёша.. :D

Пока писал, появилось, что-то новенькое. Но, как видете, дело даже не в море.

Наливаешь в чистый акв. водопроводную воду, а через два дня приходится соскабливать строительным ножом миллиметровый известковый налёт со стенок. Врятли Вы меня поймёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Zankl, и Лёша Рыбкин!

Ваша логика видимо состоит в том, что Эстония расположена рядом с Питером, стало быть и вода там такая-же как в Питере. Увы, Вы ошибаетесь! Я думаю, нет смысла здесь вспоминать чем обуславливается жёсткость воды ( люди все умные подобрались, только подозрительные очень). Так вот вспомним лишь, почему мы имеем ту или иную воду? Дело в почве, не так-ли?

Под Питером всё больше песочек, а вот Эстонии в смысле аквариумистики не повезло. Например под Тарту, ( город где я живу) сплошной извесняк.

Уважаемый Zankl привожу для Вас параметры воды из моего крана, которые очень незначительно изменяются в зависимости от времени года.

dGH-(18-21), dKH-(14-22), ph-(8-9), Тестов, хватает не на долго, как понимаете, по этому теперь, для определения приблизительной жёсткости воды я измеряю её электропроводимость. Она равна в среднем 1200 микросименсов. Сопоставляйте, если Вы действительно этого хотели...

Надеюсь, я полностью удовлетворил Ваше любопытство?

Спасибо! Нам и Фишу действительно было это интересно! И про грунты в Ваших краях Мы то не знали! А когда Вы написали о установках такой мощности--работающих практически-24 часа в сутки--то вовсе заинтриговали! Теперь Вы ещё раз удивили--параметрами воды,в Ваших краях...Прямо Танганьика! С уважением Лёша... :D Почему не поймем?Просто слава богу!--что у меня такого--нет...Вам действительно--мягко говоря -непросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Glock, я спрашивал не по причине подозрительности, просто интересно сопоставить. Хотя у меня есть идея создать пост наподобие того, как подсмотрел на соседнем сайте, некая водная карта, скажем если взять ваши данные по Эстонии, мои по Мытищам, Славкины по Южному округу Москвы, будет видно, у кого что есть. Практической пользы, честно, не вижу, но интересно же, что у народа творится :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных