Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее

Европейский омар

Спасение китов отдыхающими

Сом Багарий

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 200л. ему примерно 1-1,5 мес. Спеврва растения стали очень хорошо расти, а сейчас почти все стали белеть. Условия содержания я не менял, лампы как работали так и работают. Только воду доливал. Подскажите, что это может быть? Что делать. Может это кислая вода?

Поделиться этим сообщением

А что говорят тесты? Беление листьев может иметь разный вид и соответсвенно, причину: отложение избыточного кальция на листьях и хлорозные пятна (потеря пигмента). Каковы условия содержания - подмена воды (если производились), микроэлементы, да и неплохо пару строк, какие виды растений.

А удобрениями не пробовали пользоваться???

У меня аквариум на 200л. ему примерно 1-1,5 мес. Спеврва растения стали очень хорошо расти, а сейчас почти все стали белеть. Условия содержания я не менял, лампы как работали так и работают. Только воду доливал. Подскажите, что это может быть? Что делать. Может это кислая вода?

Моё скромное мнение---уВас Ехинодорусы...И когда в свежезаряженом аквариуме высокий редокспотенциал-- они хорошо росли...Но---Вы не подменивали воду,она становиться старой и подкисляется...Эхинодорусам становиться хуже--редокспотенциал--падает. Теперь пойдут лучше криптокорины. Подменивайте воду и всё вернётся на круги своя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Политика обработки персональных данных