Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 200л. ему примерно 1-1,5 мес. Спеврва растения стали очень хорошо расти, а сейчас почти все стали белеть. Условия содержания я не менял, лампы как работали так и работают. Только воду доливал. Подскажите, что это может быть? Что делать. Может это кислая вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорят тесты? Беление листьев может иметь разный вид и соответсвенно, причину: отложение избыточного кальция на листьях и хлорозные пятна (потеря пигмента). Каковы условия содержания - подмена воды (если производились), микроэлементы, да и неплохо пару строк, какие виды растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А удобрениями не пробовали пользоваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аквариум на 200л. ему примерно 1-1,5 мес. Спеврва растения стали очень хорошо расти, а сейчас почти все стали белеть. Условия содержания я не менял, лампы как работали так и работают. Только воду доливал. Подскажите, что это может быть? Что делать. Может это кислая вода?

Моё скромное мнение---уВас Ехинодорусы...И когда в свежезаряженом аквариуме высокий редокспотенциал-- они хорошо росли...Но---Вы не подменивали воду,она становиться старой и подкисляется...Эхинодорусам становиться хуже--редокспотенциал--падает. Теперь пойдут лучше криптокорины. Подменивайте воду и всё вернётся на круги своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных