Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Nadejda

новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость Nadejda

Помогите, пожалуйста, подобрать аквариум. Литров на 60-70

Выбираю между этими:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 (этот более симпатичен)

и этот вроде ничего

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

 

а про этот что скажете?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

может еще что-то есть, что я не заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они все примерно одинаковы по уровню... Вопрос дизайна и личных пристрастий. Единственное, там какой-то из них на 54 л, а некоторые всё-таки побольше. Такое моё мнение: чем больше, тем лучше! Проще устанавливается биологическое равновесие и т.п. Разница в габаритах между 70 л и 100 - минимальна, а эффект значителен! Единственное, о чём предупреждаю сразу: если собираетесь выращивать живые растения, то практически ВО ВСЕХ фирменных аквариумах маловато освещения, его надо будет увеличивать. Тут уже надо советоваться со спецами, кто конкретно юзал такие банки. А так, конечно, Juwel лидирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nadejda
. А так, конечно, Juwel лидирует...

Ювель да.. Но с другой стороны говорят там с крышки течет конденсат:0( А про остальные вообще ни чего не слышала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ювель рекорд 70, ничего там (тьфу-тьфу-тьфу :!: ) не течет, конденсат в том числе, но вот лампа 1*15W мало :(((( вторую просто так не поставишь, а самому переделывать.... ну это на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nadejda
У меня ювель рекорд 70, ничего там (тьфу-тьфу-тьфу :!: ) не течет, конденсат в том числе, но вот лампа 1*15W мало :(((( вторую просто так не поставишь, а самому переделывать.... ну это на любителя

Повезло! мен в демозале показывали аквариум весь в потеках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"... в карбюраторе, конденсат! :P:D ..." Я думаю аэрация стояла шибко сильная и брызгалась или вообще очень влажно у меня дома скорее сухо и аэратор не очень сильно настроен. Но насамом деле в ювеле недостатков тоже есть, особенно со светом меня он расстраивает, так что не буду агитировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nadejda
"... в карбюраторе, конденсат!  :P  :D ..." Я думаю аэрация стояла шибко сильная и брызгалась или вообще очень влажно у меня дома скорее сухо и аэратор не очень сильно настроен. Но насамом деле в ювеле недостатков тоже есть, особенно со светом меня он расстраивает, так что не буду агитировать.

 

Всеравно спасибо! поеду завтра в аквалого консультантов мучить!

По любому надо что-то покупать:0( Интересно, там цены сильно отличаются от аквашоповских? И в какую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Отличаются и в большую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nadejda

и еще вопрос к продавцам.. что-то они молчат, кстати. какая гарантия на эти аквариумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год гарантия...А продавцы здесь не ходят.. :lol: Шутка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантия на протечку при соблюдении правил установки (ровная, чистая поверхность, полиуретановый коврик) у JUWEL составляет два года.

Гарантия на оборудование - один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантия на протечку при соблюдении правил установки (ровная, чистая поверхность, полиуретановый коврик) у JUWEL составляет два года.

 

Вот в инструкции как раз написано , что коврик класть нельзя :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных