Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить креветок, но не очень понял каких же лучше выбрать, кто имеет опыт подскажите. 70 литров данио, тетра фон рио, конго, анциструсы, эхинодорусы, лимонники, яванский мох. В Интернет магазине Aqa-shop есть шмель, вишневая и амано. Критерии: внешний вид, прикольность :D , уживчивость, невыростание до очень больших размеров. Расскажите пожалуйста кому какие нравятся и кто , что может посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

Я брал у них амано и вишневых, последних последний раз видел когда в аквариум выливал, а амановсие отлично прижились, правда у меня их всего пара.

Растут быстро, едет тоже что и рыбы (сухой корм, хлопья)

Рыб вообще не боятся, плавают по всему аквариуму(но не всегда)

Первое время прятались больше на каряге.

Размер см 4 у самой большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значится вишневые прячутся сильно или их кто съел? А вот говорят они чистят акву или это не существенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чистят. Но что бы было заметно, что они чистят, нужно 1 шт. на 1 литр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua
А вот говорят они чистят акву или это не существенно?

После того как завел пару саек, креветок и сома прилипалу, вообще забыл что такое обрастание стекл и подобное..

Только подмену воды делаю и губку в фильтре промываю.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, собрался, таки, а они в инет магазине здесь закончились :((( ладно, подожду, правда сегодня осуществил, другую свою задумку, купил сиамских водорослеедов 2шт, пока акклиматизируются, худенькие они какие-то :P , но прикольные, надеюсь помогут бороться с бородой! Кстати, везде написано как их отличить от других похожих водорослеедов, но не нашел, как девочек от мальчиков, кто знает :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua
Ну вот, собрался, таки, а они в инет магазине здесь закончились :((( ладно, подожду, правда сегодня осуществил, другую свою задумку, купил сиамских водорослеедов 2шт, пока акклиматизируются, худенькие они какие-то  :P , но прикольные, надеюсь помогут бороться с бородой! Кстати, везде написано как их отличить от других похожих водорослеедов, но не нашел, как девочек от мальчиков, кто знает :?:

 

С сайками аккуратно надо быть, они поедают и все мягкие растения :wink:

Я специально брал мелких, растут они очень быстро

 

 

Креветки амано подражают сайкам во время кормежки, переворачиваются брюхом(как порой сайки) и лапками собирают корм с поверхности воды :lol:

 

 

01160003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! :D поглядим что их них вырастет:!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

А куда ей расти она уже почти 4 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость_ALEX_*

Год назад купил 2 вида креветок (вишневые и тигровые), особых проблем в содержании не заметил.

Тигрове креветки (какая-то разновидность Неокаридин) даже размножились, но молодь выкормить не удалось. Были у меня и Амановские креветки, но не прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных