Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Гость Лен@

Мутная вода

Рекомендуемые сообщения

Гость Лен@

Здравствуйте! У меня появилась проблема, подскажите пожалуйста как ее решить! Недавно купили аквариум 160 литров, воду отстаивали неделю, растения посадили на 3-й день, т.е. они жили в аквариуме 4 дня. Потом запустили рыб: золотых, неонов, меченосцев и гуппи, последних 3-х видов ненадолго, пересадим в другие, как только в других вода отстоится.. Кормила мороженым мотылем, сухим кормом. Раньше у меня были рыбки, с колличеством корма я не перебарщиваю, это точно. На 2-ой день после пересадки рыб аквариум стал мутным Свет у меня включен с 8 утра до 21-22 вечера.. Немного больше чем нужно.. Я перестала кормить мотылем, думала изза него, но муть не исчезла.. Еще у меня не очень хороший фильтр, может это все изза него? Или изза чего? в чем причина?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте что-нибудь про запуск нового аквариума! Тыщу раз на этом и других форумах обсуждали... Вы можете воду до посадки рыб хоть полгода отстаивать - процесс запуска начинается после появления живых организмов... Не парьтесь, подождите недельку - другую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лен@

то есть все пройдет само? А рыбки не помрут за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и помочь Вы им вряд ли чем сможете(кроме подмен). Нельзя было СРАЗУ много рыб запускать!!!! Это надо делать по 1-2-3 рыбки в неделю! Если будете кого-то пересаживать в другие банки, то ТОЛЬКО ПОСТЕПЕННО! Пока подменивайте воду каждый день по 25%. Одного дня отстояться ей вполне хватит. Насчёт "не очень хорошего" фильтра - поточнее, пожалуйста! Вообще, золотые - это суть караси, то есть рыбы холодноводные со всеми вытекающими отсюда последствиями: любят прохладную (не выше 22), чистую и насыщенную кислородом воду... Соответственно, надо хороший фильтр и аэратор. Сколько золотых у Вас? Ну ещё можно попробовать что-нибудь из химии типа STRESS ZYME. При нормальном запуске химия не нужна, а здесь можно, наверное... Да и то, лучше не лить... Смотрите по состоянию рыбок, неплохо бы тесты сделать на нитраты и нитриты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лен@

золотых рыбок у меня 4: оранда, бронзовая, ситцевая, простая.На счет фильтра - он внутренний, состоит из одного фильтрующего элемента- губки, не имеет других секций. Грубо говоря это губка насаженная на помпу. Сильно гоняет воду по кругу, рыб всех просто сносит! Когда отключаешь вся грязь осыпается на дно! :cry: Золотых я раньше держала на уровне любителя..Химией не очень хочется травить рыбок, но вот на счет подмены воды- идея хорошая. Так и сделаю, ну и соответственно фильтр новый поищу!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если рыбки не проявляют явных признаков угнетённости, то воду можно и не менять - быстрее "устаканится" аквариум. Поэтому и рекомендую сделать тесты на нитраты и нитриты - если они в допустимых пределах, то пусть всё течёт само собой. А вот если зашкаливают - надо менять... Сколько производительность фильтра в литрах/час? В принципе, золотым и надо мощный фильтр (в вашем случае не менее 800-1000 л/ч), просто надо поискать такой, у которого нормальная конструкция выходного патрубка, чтобы его можно было или вверх направить, или на стенку, чтобы не было ОЧЕНЬ сильного течения. Конечно, лучше бы для золотых внешник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лен@

Мы уже решили по вашему совету обзавестись внешником ТЕТРА 700.. после праздников закажем!Рыбки не угнетены.. чевствуют себя хорошо! Аппетит прекрасный! А муть сегодня стала меньше! :D Я решила старый фильтр поставить в другой аквариум.. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТЕТРА - хороший выбор! У меня такой же... При замене внутренника на внешник капнул в наполнители бактериальной культуры (STRESS ZYME) - и никаких проблем! Да, и свет всё-таки ограничьте. 10 часов - больше не надо. Таймер - не так дорого стоит, чтобы отказываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лен@

Таймер мы тоже заказали! :) Осталось ждать!Свет уже ограничиваю по совету подруги - она занималась скаляриями и немного в аквариумистике разбирается! Спасибо за помощь!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с E.Dorogov свет не более 10ч и все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных