Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Alexey85

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Я сам сделал аквариум. силикон использовал специальный аквариумный. Объем 230 л. но реально он сейчас заполнен на 200л. Песок и все остальное сеял, кипятил или прокаливал в духовке. Воду брал из крана, предварительно отфильтровав и отстояв ее 1 неделю. Запустил аквариум, сперва он стоял и работал с фильтром 1 неделю. Потом стал покупать рыбок по маленьку. Но примерно через неделю умерла 1 скалярия, затем 2ая. Побелели барбусы(они были черными, а потом стала выцветать окраска у хвостового оперенья). Один вообзе стал как будто весь обесцвечен. И умерло еще 2 гуппи. в интервале в 1 день. Я обратился за помощью мне порекомендавали антипар. из расчета 1 кубик на 50л. через 2 дня 1 кубик на 25л. и через неделю повторить. потом еще через неделю начинать смену воды по тихоньку.

После того как я первый раз залил антипар рыбы перестали умирать. позеленели некоторые камушки. растения некоторые пускают отростки и ростут хорошо, а некоторые отмерли. Сейчас прошла ровно неделя как я первый раз залил антипар. Но барбус все такой же обесцвеченый и его постоянно гоняют другие барбусы.

Еще у 1 сомика в районе плавника какое то пятно белого цвета.

1 гурами всегда у поверхности другая на дне(ее потстоянно гоняет другая гурама которая на поверхности). Фильтр и аэрация работает круглосуточно.

Подскажите, что это может быть и что посоветуете делать дальше?

буду рад любому совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных