Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость пока только учусь

Оцените результаты тестов (ph,KH,GH,NO2,NO3)

Рекомендуемые сообщения

Гость пока только учусь

Есть аквариум 190 литров , запущен недели три назад. Дня два назад погибло несколько рыбок , предположительно от ихтио. Сейчас пока боюсь запускать новых. Рыбы-цихлиды. Сделал всевозможные тесты и вот результаты:

KH=13 dKH (1dKH=17,9 мг/л)

GH=16 dGH

NO2=5 мг/л

NO3=12,5 мг/л

PH=7,6

Оцените , пож-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Нитриты и нитраты не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пока только учусь

как опустить эти значения ?

NO3 постоянно меняется. Налил stress coat или aqua safe и N03 падает почти до 0 , но на след. день опять может дойти до 25 мг/л .

Вот так и мучаюсь. Вчера купил фильтр Tetra 1200. Может лучше станет. Ну не лить же каждый день эту химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

не в этом дело,просто аквариум ещё не запустился. Три недели это не срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пока только учусь

А рыбок можно еще запустить? Сейчас остался один попугай и сомик.

попугай один очень скучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Честно говоря,мне не понятно.... Рыбки здохли,аквариум еще не запустился,тесты тому поттверждение,а Вы спрашиваете-не добавить ли ещё рыбок?Рыбы это дополнительная нагрузка на несозревшую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных