Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
tarro

Как направить струю.

Рекомендуемые сообщения

Имееться аквариум на 60 литров. Стоит внутренний фильт. Поставил его в угол, струю направил в противоположный угол. Мне кажеться что образуеться сильное течение. Как направить струю что-бы рыбок не " сдувало". Как вообще должен направлен поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Можно попробовать поставить флейту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в 20ти литровом аквариуме ставил фильтр(380L/H) на дно и струя шла вверх, а ближе к поверхности воды ставил присоску, которая сбивала/погашала струю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придёться эксперементировать. Попробую приделать флейту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в моём фильтре есть два кантейнера с углём. Когда мне надо заменить его, фильтр работает уже почти 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь менять через 2 недели использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в моём фильтре есть два кантейнера с углём. Когда мне надо заменить его, фильтр работает уже почти 4 месяца.
Или вообще уголь выкинуть! Гораздо проще и лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

насчет лучше..... может быть,если,конечно"голандец",а так не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о направлении мне тоже интересен, есть ли канонические правила (вверх, вниз, горизонтально), а также размещение и направление совместно с аэратором, в небольших объемах 60-80л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рыбы, данио и конги стоят в струе от фильтра, анциструс любит сидеть на камне аэратора, т.е. в принципе течения этим рыбам нравятся. Но мне кажется, что в струе от фильтра активнее растут водросли, думаю развернуть сопло фильтра просто вверх. Интересно узнать у кого как это устроено. Мнение корифеев особенно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет правил особых, у меня по крайней мере. Ведь банки разные бывают, где то врезка идет через дно с вклейкой выброса без штатных причендалов, где то надо спрятать и т.д. От аквариума засисит, от рыбы. Если банка под траву с гурами, скаляриями и мелкой харациновой рыбой - течение душу на корню, разбиваю максимально, чтобы никого не сдувало. А для хороших пловцов (реофилов - т.е. рыб, любящих течение, в отличие от лимнофильных рыб, любящих стоячие воды) - делайте смело мощную струю, рыбы будут рады. Все зависит от экологии рыб, от их естественной среды обитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных