Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Гость Вертикал

Сера Аквутан и водопроводная вода

Рекомендуемые сообщения

Гость Вертикал

Здравствуйте.

При подмене воды в воду из водопровода добавляю Сера Аквутан и заливаю в аквариум (не отстаивая) при этом золотые рыбки себя плохо чувствуют пару дней (плавуют у поверхности)

Подмениваю приблизительно 30 процентов воды раз в две недели

Аквариум Rio 240 , 9 золотых рыбок.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик
Здравствуйте.

При подмене воды в воду из водопровода добавляю Сера Аквутан...

.

Здравствуйте. :?: Какие параметры воды? Может быть стоит перейти на подмену 15% воды, неотстоиной ,прямо из крана, каждую неделю без Сера Аквутан , и не волноваться самому и не травить З.Р. химией

// золотые рыбки себя плохо чувствуют пару дней (плавуют у поверхности) //

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вертикал

Алик! Мой вопрос заключался в том , что правильно ли я использую Серу Аквутан.

Действительно ли воду можно не отстаивать добавив лишь кондиционер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: Вертикал

По поводу правельности использования Сера Аквутан ничего подсказать не могу т.к. при чистке дна 1 раз /месяц сливаю до 25% воды и наливаю воду с нужной температурой прямо из крана ,через шланг,без добавки химии. 1 раз в неделю также добавляю испарившуюся воду. Живут и плодятся в малой банке ( 100л. ) скалярии 2 пары и рамерези (образовалось 2 пары ) . В большем аквариуме ( 240л.) Хромисы красные 3 пары ,скалярии - большие но ещё молодые ,5 шт., и везде анцитрусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сера Аквутан применяется в несколько случаях - при большой подмене воды 50% и более, при посадке рыбы в свежий аквариум (не для всех рыб) И если есть проблема с водопроводной водой, но здесь этот препарат не всегда спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow:Dar

Здравствуйте :!: Спасибо за пояснение с Сера Аквутан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
... 1 раз /месяц сливаю до 25% воды и наливаю воду с нужной температурой прямо из крана ,через шланг,без добавки химии. ...

Вопрос как это? нужной температуры? с использованием горячей воды что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем Вас не устраивает горячая вода? Как правило при нормальных котельнях горячая вода хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же лучше добавить только холодную воду и не рисковать!!

При хороших котельнях?? Где Вы такие видили. Только если у Вас дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмениваю приблизительно 30 процентов воды раз в две недели

Аквариум Rio 240 , 9 золотых рыбок.

Меня больше насторожила частота подмен, особенно в связи с населением. Золотухи много едят и много гадят. При такой частоте подмен ИМХО неизбежен перепад в параметрах воды. Вероятно это является причиной странного поведения рыб после подмен. ИМХО нужно менять 30% воды раз в 7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в качестве воды.

Такая же проблема с заглатыванием была.

Вода по весне очень и очень плохая из под крана идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shelezkin
Все же лучше добавить только холодную воду и не рисковать!!

При хороших котельнях?? Где Вы такие видили. Только если у Вас дома

Хотя я ни когда не использовал горячую воду в приготовлении пищи, но водопроводчик, который ставил мне всю сантехнику сказал, что сам наливает горячую воду в чайник. Говорит, что чистейшие медные трубки стоят в котельной, в отличие от холодной воды которые идут по обычным железным трубам (в большинстве своем ржавые, в меньшем количестве металло-пластик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во ! А потом сразу купите тест на медь и меряйте . меряйте... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Мой маленький коммент...Поскольку и сам работал в котельной когда то..Правда тогда и трубы были железные! В горячую воду,по технологии --Всегда добавлялся Силикат Натрия-что бы трубы не ржавели.. Если этот Силикат развести не так жидко,то получается Силикатный клей...Поэтому-раньше,использовать горячую воду в пищевых целях,было не рекомендовано! Думаю,что даже если и в доме--медь или пластик, то в самой котельной всё осталось по старинке... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сейчас не рекомендовано, котельные все те же, правильно думаете :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот прочитала тему и решила попробовать последовать примеру. Как у нормального чайника, мысль о водопроводной воде всегда вызывала у меня священный трепет :)

а вчера пришлось срочно отселять рыбу в 100л. Отстоянной воды было только 50. И положившись на ваши знания, уважаемые советники и посетители налила 50 л из под крана, правда добавляла tetravital, stresszyme и nitrateminus.

Рыбу запустила через 1 час после заливки - все отлично себя чувствуют!

 

так что горячая благодарность за мудрые советы и полезный опыт :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще считаю, что лучше не рисковать и добавлять отстоянную воду. А кондиционер добавлять только при смене очень большого количества воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще считаю, что лучше не рисковать и добавлять отстоянную воду. А кондиционер добавлять только при смене очень большого количества воды.

 

может и так, но я уже больше полугода добавляю при смене воду из под крана, и никаких проблем.

при больших объемах не всегда есть такое количество отстоянной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных