Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Гость Рома

Перевозка рыб в мороз

Рекомендуемые сообщения

Гость Рома

Всем привет! Подскажите, как можно безболезненно перевезти рыб в мороз -15. Всего будет перевозиться 5 штук - 3 барбуса и два псевдотрофеуса, хочу перевезти их вместе, это молодь. Время перевозки - около 3 часов. Читал, что можно в термосе. Правда ли это и какой объем термоса нужен, сколько налить воды в него и т.д.? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lena

три часа - это не очень много. я перевозила в банке, запазухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

литровый термос, полобъема воды, рыбу не кормить сутки и возите хоть полдня...главное термос должен быть хорошим...термос можно завернуть в синтепон или несколько слоев газеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рома

Спасибо, сделаю завтра, напишу об успехах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рома

Всем спасибо, рыбы доставлены в лучшем виде. Да здравствуют китайские цельнометаллические литровые термосы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, помогите. Я купила рыб на базаре, их посадили в кулек и накачали воздухом. Когда я приехала домой и выпустила их во временный аквариум (чтобы посмотреть здоровы они или нет), в течении дня у меня погибло 4 рыбки. Подскажите, что я делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их посадили в кулек и накачали воздухом. - я так же рыб покупала (правда я только начала заниматься аквариумистикой), но не на рынке, а в зоомагазине, проблем не было, все живы-здоровы. Может они изначально больные были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, помогите. Я купила рыб на базаре, их посадили в кулек и накачали воздухом. Когда я приехала домой и выпустила их во временный аквариум (чтобы посмотреть здоровы они или нет), в течении дня у меня погибло 4 рыбки. Подскажите, что я делаю не так.

 

Сильный стресс,а вот чем вызван мало информации : состав воды,температура,как адаптировали,какие рыбы,какое было поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот чем вызван

90% осмотический шок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных