Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость Рыбак

Подрезка растений

Рекомендуемые сообщения

Гость Рыбак

Доброго времени суток. Прошу ответить как лучше заменять сильно вырасшие растения - полностью доставать их из грунта с корнями, затем подрезать и сажать заново или можно подрезать у корня или чуть выше, затем укоротить и посадить. Дело в том, что если доставать с корнями. то тогда с ними тянутся удобрения, которые сильно взмутят воду, а потом осядут на листьях растений. Как потом убирать эту муть с пушистых растений таких как кабомба или лимнофила не повредив растения я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как угодно! Я обычно сначала верхушки у пушистиков отрезаю и выкидываю, со временем они все равно снизу темнеют от собравшейся на них мути, тогда наоборот - отрезаю свежую верхушку, остальное выкидываю, верхушку - обратно... Все равно выбрасывать приходится - за неделю ведро травы набирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Да выбрасывать каждую неделю, жалко. я вот я выбрасываю каждую нежелю ряску, ричилию, наяс. Скоро буду валиснерию, людвигию и роголисник- причем эти у меня с одной ветки размножились, а валиснерия с 3х кустов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных