Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
nervasystem

Помогите понять что с астронотусом ;(

Рекомендуемые сообщения

Вечером еще плавал нормальный, а утром обнаружена на лбу болячка, да не просто болячка, а целый выдраный клок из которого торчит какой-то пух ;( Большого размера. Предполагаю, что его могли так подрать малавийцы или попугай - они его беднягу постоянно гоняют, а он очень добрый и очень редко дает сдачи. Но я с трудом себе представляю какая рыба могла его так укусить чтоб кусок с мясом выдрать и не понимаю что за пух торчит из этой ссадины. Больше никаких симптомов заболевания нету - астронотус подвижен, с жадностью набрасывается на предложеный корм и даже как-то выпрыгнул из аквариума и схватил меня за палец поцарапав ноготь своими зубами. Что за болячка? Боевая ссадина или таки какое-то заболевание? Что мне с ним делать, посоветуйте? Фотографию болячки прилагаю:

 

http://nervasystem.ogo.ru/fish/astro.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Привет,дорогой это грибок-остальное в аське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,дорогой это грибок-остальное в аське.

 

Грибок отлетел после двухдневного купания в Sera Omnipur. Теперь просто глубокая ссадина. Кто-то больно укусил астронотуса ;( Грибок поймать не успел. Теперь где-то в аквариуме плават... Не черевато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, иммунитет хороший, так запросто астра не свалить. А кораллов в банке нет? (Зачастую обдираются в погоне друг за другом или кормом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, иммунитет хороший, так запросто астра не свалить. А кораллов в банке нет? (Зачастую обдираются в погоне друг за другом или кормом.)

 

Кораллы есть. Может и правда лбом треснулся. Я с трудом себе представляю кто его так тяпнуть мог. Малавийцы конечно шпиняют его, но они мелкие, попугай тоже маловат чтоб ссадину 5мм в диаметре образовать. Вощем тайна покрытая мраком... Будем надеяться что заживет эта ссадина. Может еще чего добавить чтоб зарубцевалась? Omnipur неделю держать или можно отфильтровать уже? Больше вроде никаких аномалий не вижу с рыбами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заживет однозначно. А кораллы со временем (по мере роста) - лучше убирать потихоньку, обдираются рыбы только в путь, либо менять на менее острые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заживет однозначно. А кораллы со временем (по мере роста) - лучше убирать потихоньку, обдираются рыбы только в путь, либо менять на менее острые.

 

Понял. Спасибо. У меня уже созрела мысль заменить их на коряги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и более по теме получится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных