Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите -лабелия пурпурная водное или болотное растение. Везде читаю разные названия среды обитания. Хочу из неё сделать дорожку в аквасе. Но боюсь не будет ли она периодически "загибаться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо растет в полупогруженном состоянии, чуть хуже в аквариуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие подробности интересуют??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует сколько она проживёт в воде и как высоко она растёт. Хочу её использовать на переднем плане. Сколько надо света, на какой грунт сажать, как часто надо "пропалывать". Ну и так далее. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растет высоко ..у меня росли до 20-25 см в длину...как передний план не подойдет...под водой она вовсе не пурпурная...Чем больше света, тем она ярче..минимум 0.5 ватт на литр при 40 см водяного столба..грунт - любой нейтральный мелкий, средний..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. :( Тогда что же можно на передний план из того, что у нас в Москве продаётся. Искал марселию - не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мелкие крипты...карликовые эхинодорусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А более точное название и если можно ссылочки чтобы посмотреть? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

А почему вы не хотите газончик на переднем плане сделать? У меня там лаэлопсис (орфографии точной не знаю) растет и хорошо растет, даже размножается и очень красиво.

 

Лилеопсис. Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лилеопсис - ярко зеленый , а нужно, я так понимаю, красные оттенки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если красные-

элеохарис...+ много света, СО2 и двухвалентного железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А марселию или марсилию, не помню точно, можно. И где её можно купить. В "Аква Лого" её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает...в лого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных