Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня аквариум на 40 - 45 литров. В нём живут петушок самец, сомики(2) и Пецилии (2). Имеются растения, укрытия, фильтр... Tª - около 22 С°. Хочу посадить нано лялиусов/а золотых(как у меня на картинке--это подвиды медового гурами) , очень мне они нравятся ///а расбору гетероморфу можно и сколько штучек? Уживутся ли петушок и нано лялиусы золотые? Помогите, пожалуйста! 

15892038153366419442827420152329.jpg

Изменено пользователем M. V.
Не смогла ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловат аквариум. Да и Лялиусы с петухом не уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нанолялиусов вообще не существует. А ваш аквариум для содержания даже петушка не подходит. Петушки любят аквариумы с живыми растениями и корягами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть два вида растений, и укрытия. 

Нано лялиус(золотой медовый гурами) - нано рыбка длиною до 3,5 см, живёт до 4 лет, Тª 22-28 С°(colisa chuna Gold), но по русски его называют нано лялиусом из-за сходства по форме тела, а так это подвиды медового гурами! В 20-литровый аквариум можно поселить 2 пары нано-лялиусов, 2-3 отоцинклюса, 3-5 коеветок Амано и еще стайку нано-рыбок на Ваш вкус. Эти лялиусы довольно стойкая рыбка и легко адаптируется к Вашим условиям. Температура от 22 до 28 ° С отлично подходит для этой маленькой, мирной и застенчивой рыбки. Для этих рыбок не обязательна аэрация потому что они хватают воздух с поверхности воды. Хотя лабиринтовый орган позволяет рыбке выживать в бедной кислородом воде, часто встречается заблуждение в том что им не нужны подмены воды. В таком случае эти рыбки могут страдать от токсического отравления как и другие рыбки. Рекомендуется еженедельная 20-25% подмена воды.! 

1433255265_colisa-chuna-gold.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А подскажите, кого можно ко мне подселить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой петушок на удивление мирный, только пецилий цапнет пару раз, и то от скуки... А можно расбору гетероморфу к ним? Если нет, то кого? Подскажите!

Заранее спасибо 

IMG-20200413-WA0002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не было петуха, вариантов масса. С петухом - никого, задолбает всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду... 

А как же таблица совместимости? 

Таблица-совместимости-рыбок-петушков-с-другими-аквариумными-рыбками-фото.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не верьте таблицам, рыбы индивидуальны в своём поведении. 

На вашей картинке не мини лялиус, их не существует. Это цветовая морфа медовой колизы.

В ваш аквариум никого подсадить нельзя. Если бы он был густо засажен живыми растениями и там было много укромных уголков для того, чтобы спрятаться от петуха - другое дело. А в таких условиях и петух долго не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20200513-100522.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мало ли что кто может выдумать. Читайте книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных