Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Гость clumbus

Купленная рыбка сдохла, а та, что уже была, заболела.

Рекомендуемые сообщения

Гость clumbus

Если бы я сначала почитал форум с многочисленными откликами пользовалей про то, что купленные у вас рыбки умирают, то, скорее всего, не стал бы покупать у вас живых рыбок.

 

30 декабря мне привезли скалярию Зебру L, я выпустил её в аквариум, следуя инструкциям на пакете. Всё 31 декабря она усердно пыталась адаптироваться, но плавала переколбашенная - ничего не хотела есть, смотрела носом на верх, пряталась в укромном месте. А 1 января её уже не стало. :(((

Рыбка, очевидно, сдохла не просто так - она была больна и вместе с ней в аквариум занеслась какая-то болячка, которой заразилась уже имеющаяся у меня скалярия (а больше заразе взяться неоткуда, потому что в течении полутора лет в аквариум никого не заселялось, и все жили в полном здравии). Видимо, это грибок - моя скалярия покрылась белым налётом, так что сейчас и её жизнь встала под вопрос.

 

Весьма удобно, конечно, прикрыться постановлением правительства РФ от 19.01.95 N55 и не давать гарантию на живой товар. Собственно, даже не в зря потраченных деньгах дело. Жалко умершую рыбку и обидно за глупое доверие по качеству предоставляемых услуг. Мне всё равно, каким будет отмаз - что у меня а) вода плохая; б) кислотность не та; в) фильтр с помпой не крутые; г) корм не тот; д) рыбы агрессивные; е) руки кривые; ж) да всё, что угодно... Прежде чем написать сообщение, я почитал, как модераторы опускают тут всех, кто только посмеет пикнуть, так что несколько раз подумал - а стоит ли что-либо писать, заранее зная чем меня обложут. Так что, не надо мне отвечать - ваш ответ мне не интересен, и читать его, скорее всего, я не буду, чтобы не расстраиваться. :)

 

Единственная цель моего послания - отговорить потенциальных покупателей от покупок живого товара через интернет.

Люди, если вы решили купить рыбку в интернет магазинах - не покупайте! Привезённые вам рыбки сдохнут, и хорошо, если вам повезёт и имеющиеся у вас рыбки уцелеют! Покупайте рыбок у проверенных знатных аквариумистов; и только тех рыбок, что вы реально видите и можете выбрать; и только там, где вам дадут гарантию. Иначе вы обречёте себя на переживания.

 

P.S. Кстати, когда заказ был сформирован, за растение мне предложили заплатить в 5 раз больше, потому что оно не продаётся по одному, а продаётся только по 5 штук разом. Непонятно, почему тогда на сайте цена указана за одно, и про этот опт нигде не упоминается. Поэтому мне пришлось заменить растение на вторую скалярию размера M (что с радостью сделали), но которая на деле оказалась размера S, но и стоила, правда, почему-то чуть меньше.

 

А всё остальное меня порадовало - курьер оказался весьма приветливой женщиной.

Корм TetraMin - хороший и цена на него у вас приемлимая.

Очиститель аквариума тоже весьма качественная вещь и удачная покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от неудачи не застрахован никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разруха, она в головах... (С) проф. Преображенский. Собачье Сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупка живого товара, не видя его в глаза - лотерея. Сразу начинаются претензии не тот размер, окрас, упитанность, здоровье... Выход тогда один - ехать покупать самостоятельно в магазине и т. д. Лучше один раз увидеть....И тогда винить можно будет только себя. Хотя и тут для неопытного аквариумиста лотерея. продать могут что угодно..

А любую новую рыбу перед посадкой надо карантинировать. А при посадке скалярий хотя бы померить рН в пакете и аквариуме...

 

А Знатные аквариумисты это кто??? :lol::lol::lol:

З. Ы. Заметьте ни одного отрицательного высказывания покупателя мы не стираем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я сначала почитал форум с многочисленными откликами пользовалей про то, что купленные у вас рыбки умирают, то, скорее всего, не стал бы покупать у вас живых рыбок.

В том числе и для того, чтобы любой посетитель зашедший в интернет-магазин мог оперативно увидеть всю информацию о нем – и существует эта ветка форума. Ни одно из присланных сообщений, даже самое обидное для нас – не удаляется. О чем иногда жалею.

 

Весьма удобно, конечно, прикрыться постановлением правительства РФ от 19.01.95 N55 и не давать гарантию на живой товар.

Уже говорилось неоднократно на этот счет. Повторяться не буду. Лишь приведу давнишний случай в практике розничного магазина.

Примерно это же время. Зима. За окном минус 10 градусов. Респектабельная дама сделала крупную покупку рыбы в магазине. Одна только паковка гидробионтов заняла около получаса. Поблагодарив и удалившись - через три часа вернулась со всеми рыбками. Все были мертвы или на грани. После долгих расспросов выяснилось, что пока женщина ловила на Ленинском проспекте машину – пакеты с рыбой поставила в снег на обочину.

………

Как после этого можно давать гарантию на живой товар? Если уже через 5 минут после выхода из магазина рыбу подвергают таким испытаниям, которые выдержит не всякий закаленный человек.

 

Мне всё равно, каким будет отмаз - что у меня а) вода плохая; б) кислотность не та; в) фильтр с помпой не крутые; г) корм не тот; д) рыбы агрессивные; е) руки кривые; ж) да всё, что угодно...

Боюсь что каждый из перечисленных факторов, кроме пожалуй Ж), достаточно важен в процессе посадки новой рыбы.

 

Прежде чем написать сообщение, я почитал, как модераторы опускают тут всех, кто только посмеет пикнуть, так что несколько раз подумал - а стоит ли что-либо писать, заранее зная чем меня обложут.

Буду очень признательна, если дадите текст где я «обложила» и «опустила» возмущенного клиента. Думаю, с этого момента эта ветка станет особенно интересна моему руководству. :)

 

Так что, не надо мне отвечать - ваш ответ мне не интересен, и читать его, скорее всего, я не буду, чтобы не расстраиваться. :)

Очень жаль. Конструктивный диалог и исправление ошибок в организации работы магазина – основная моя задача здесь.

 

Покупайте рыбок у проверенных знатных аквариумистов; и только тех рыбок, что вы реально видите и можете выбрать; и только там, где вам дадут гарантию. Иначе вы обречёте себя на переживания.

Кроме редких частных разводчиков, ведущих свою рыбу на протяжении нескольких поколений я не знаю продавцов, дающих гарантию на продаваемую рыбу. Естественно человека на рынке толкующего покупателю «Да если что не так – ты приходи, я всегда здесь стою» в расчет не беру.

 

P.S. Кстати, когда заказ был сформирован, за растение мне предложили заплатить в 5 раз больше, потому что оно не продаётся по одному, а продаётся только по 5 штук разом. Непонятно, почему тогда на сайте цена указана за одно, и про этот опт нигде не упоминается.

 

Ваша правда. К сожалению мы не можем предположить как поставщик в следующий раз расфасует растения. Длинностебельные растения стандартно фасуются по 5 или 10 штук – с кустовыми же ситуация не постоянна.

Соответствующее разъяснение в правилах – через 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем написать сообщение, я почитал, как модераторы опускают тут всех, кто только посмеет пикнуть, так что несколько раз подумал - а стоит ли что-либо писать, заранее зная чем меня обложут. Так что, не надо мне отвечать - ваш ответ мне не интересен, и читать его, скорее всего, я не буду, чтобы не расстраиваться. :)

 

Ай, какой молодец, написал как на заборе, и в кусты... Если бы модераторы здесь народ старались опускать, то во-первых, такие сообщения здесь не висели, а стирались безжалостно, а авторы банились через одного, чтобы не портили радужную статистику благодарностей. И потом, я как модератор и человек, не приемлю беспредметных наездов! Тут так - слово сказал, будь добр за слова отвечать. Покажите мне, где лично я (Fish), или Аня Сундукова, или Dar беспредметно наехали, обидели, нахамили, опустили. Если найдете - публично извинюсь, мне не западло. Мне вот ваш ответ очень интересен, хочу знать, чем меня обложит такой заранее знающий посетитель. Мы даем советы, исходя из своего опыта, причем НИКОМУ не навязываемся. Мне жаль, что ваши рыбки заболели, но скажите, неужели вы никогда не заражали питомцев рыбой с Птички, блошиного рынка, любого другого зоомагазина? И потом, даже в 60х годах люди уже знали о важности карантина -посмотрите классиков, Махлина, Ильина. И если вы заливаете в аквариум воду из неизвестного источника (а для вас кроме вашего собственного аквариума любой источник должен быть неизвестным, доверять надо только себе), то уж по крайней мере к ихтиофтириозу вы должны быть готовы по-любому.

Ладно, чего это я распинаюсь, вам же это неинтересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Вообще, мне не понятно,почему все, кто покупают рыб,если у них, что не так,ругают магазин?Я очень сомневаюсь,что скалярии были больны.То,что их следовало поместить в карантинный аквариуим-совершенно верно! Так поступают с любой рыбой, не важно где она была приобретена.На счёт наездов....никогда здесь этого не встречал!!! Это Вы зря,наговариваете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость clumbus

А не слишком ли много модераторов налетело на всего-лишь одного покупателя и пытаются втроём его забить? Уже это не порядочно - брать количеством. Что я каждому должен отвечать что ли? Я один, так что посовещайтесь и оставьте одного, кто и будет отвечать.

Я не собираюсь тратить своё время и искать по веткам факты грубого общения, я уже достаточно начитался форума, тем более, что это ничего не изменит - вы все продолжите работать на своих рабочих местах в том же стиле.

Но мне, например, не понравилось, как вы общались с покупательницей вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1142.

Надо было сразу признать неправоту и не возражать ни в коем случае. Вообще, возражений клиенту быть не должно, он же всегда прав - если говорит, что недоволен услугой, значит надо молча принять и постараться больше не допускать такого с другими клиентами. И не пытаться ни в коем случае доказывать ему, что он не прав в чём-то. Что за совок? Просит деньги вернуть - верните, просит поменять - поменяйте, просит гарантировать - дайте гарантию. Не обеднете от этого - потенциальных клиентов много и наживётесь на других, кто не будет требовать возврата. Когда же этот "сельпошный совок"-то у нас в стране искоренится?

Конечно, Вы не хамите, всё вроде в рамках приличия, но человек после общения с вами чувстувует себя оплёванным. Именно этого я и ожидал, говоря, что не имею желания читать ваш ответ. Именно так я сейчас себя и ощущаю.

Стиль, которым Вы, Анна, отвечаете, препарируя на части исходное сообщения весьма агрессивен, как резкие и коротенькие удары в боксе - типа "вот тебе за это! а вот тебе за то!" :).

А выражения Fishа типа "Ай, какой молодец, написал как на заборе, и в кусты" в адрес клиента вообще недопустимы. Должно быть так: "Виноваты, приносим извинения, исправимся. Вы же НАШ клиент!!! Ну что ещё сделать для вас, чтобы о нас у вас хорошее впечатление осталось?"

 

Конечно, вам выгодно перевести разговор с неприятной для вас темы гарантии на живой товар, болезнях и смертности рыб на выяснение отношений по работе форума, но, напоминаю, изначально разговор не о том был. Итак, по существу.

Гарантия на живой товар обязательно должна быть. И пусть, она не закреплена законодательно, она обязательно должна быть на совести продавца.

 

А представьте, Анна, такой случай. Допустим Вы хотели завести ребёнка, все удачно сложилось и он появился на свет. Вы привозите его из роддома домой, а через пару дней он берет и подыхает. Вы спрашивате у акушеров и врачей - как же так?! А они раводушно разводят руками и говорят "ну может он у вас при траспортировке пострадал", или "может у вас воздух в квартире не такой", или "белье в кроватке слишком шершавое", или "молочко у вас в груди не с тем процентом жирности". Хоть и не совсем аналогично, но всё же рыбка - тоже живая душа. Неприятно ведь Вам будет в такой ситуации оказаться?

 

Вопрос с гарантией на продаваемый живой товар можно решить так. Гарантию давать за дополнительный процент от покупки. Хочет покупатель застраховаться от гибели рыбки - платит небольшой процент. Из собранных страховых процентов фирма выплачивает покупателю возврат в случае форсмажора. В убытке не останетесь, весь не 100%-ная же смертность у вас.

Да, собственно, наверняка, можно немножко поступиться доходами и не устанавливать процент, завышая покупателю цену, а из имеющейся цены его высчитывать. Ведь при расчёте доходов вашего бизнеса, наверняка формажор был заложен, и на живой товар, наверняка, тоже. Ну это уже вопрос порядочности продавца - на чьи плечи неудачу переложить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость clumbus
Я очень сомневаюсь,что скалярии были больны.То,что их следовало поместить в карантинный аквариуим-совершенно верно! Так поступают с любой рыбой, не важно где она была приобретена.

Ну нет у меня карантинного аквариума! А потом вместе с рыбками была передана инструкция, из которой следует, что можно обойтись и без карантинного аквариума! В ней говорится как приучить рыб к новеньким - пустить пакет плавать в аквариум до уравнивания температур, покормить имеющихся рыб и выключить свет, чтобы они не нападали на новых. Я знаю про карантин, но следовал советам на прилагаемой инструкции.

 

Рад сообщить, что та, скалярия, которая у меня была и заболела грибком от новой, выздоравливает - белый налёт постепенно исчезает, и к ней возвращается подвижность и аппетит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

"А представьте, Анна, такой случай. Допустим Вы хотели завести ребёнка, все удачно сложилось и он появился на свет. Вы привозите его из роддома домой, а через пару дней он берет и подыхает. Вы спрашивате у акушеров и врачей - как же так?! А они раводушно разводят руками и говорят "ну может он у вас при траспортировке пострадал", или "может у вас воздух в квартире не такой", или "белье в кроватке слишком шершавое", или "молочко у вас в груди не с тем процентом жирности". Хоть и не совсем аналогично, но всё же рыбка - тоже живая душа. Неприятно ведь Вам будет в такой ситуации оказаться? "

Однако............. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Кстати,я не модератор и ни имею отношения ни к Аква-Логе,ни к интернет магазину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не слишком ли много модераторов налетело на всего-лишь одного покупателя и пытаются втроём его забить? Уже это не порядочно - брать количеством.

Бедненький :cry:

Что я каждому должен отвечать что ли? Я один, так что посовещайтесь и оставьте одного, кто и будет отвечать.

Я не собираюсь тратить своё время и искать по веткам факты грубого общения, я уже достаточно начитался форума, тем более, что это ничего не изменит - вы все продолжите работать на своих рабочих местах в том же стиле.

А вот это уже хамство, причем с вашей стороны.

Но мне, например, не понравилось, как вы общались с покупательницей вот тут:http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1142.

По моему был достаточно конструктивный диалог, человеку ответили на все его вопросы разложив все по полочкам :)

Надо было сразу признать неправоту и не возражать ни в коем случае. Вообще, возражений клиенту быть не должно, он же всегда прав - если говорит, что недоволен услугой, значит надо молча принять и постараться больше не допускать такого с другими клиентами. И не пытаться ни в коем случае доказывать ему, что он не прав в чём-то. Что за совок? Просит деньги вернуть - верните, просит поменять - поменяйте, просит гарантировать - дайте гарантию. Не обеднете от этого - потенциальных клиентов много и наживётесь на других, кто не будет требовать возврата. Когда же этот "сельпошный совок"-то у нас в стране искоренится?

Покупаю в Аква-Лого и живой товар и оборудование достаточно часто, "Совка" никогда не встречал. Или продавец должен вам кланяться и простите, задницу лизать? Типа - любой каприз за ваши деньги? Очень рад, что в Аква-Лого этого нет и надеюсь никогда не будет, т.к. торговля подобным товаром подразумевает определенную ответственность, причем не только со стороны продавца, но и в большей степени на мой взгляд покупателя. Живой товар - не игрушки! :twisted:

Конечно, Вы не хамите, всё вроде в рамках приличия, но человек после общения с вами чувстувует себя оплёванным. Именно этого я и ожидал, говоря, что не имею желания читать ваш ответ. Именно так я сейчас себя и ощущаю.

Стиль, которым Вы, Анна, отвечаете, препарируя на части исходное сообщения весьма агрессивен, как резкие и коротенькие удары в боксе - типа "вот тебе за это! а вот тебе за то!" :).

Я лично агрессии не заметил 8)

А выражения Fishа типа "Ай, какой молодец, написал как на заборе, и в кусты" в адрес клиента вообще недопустимы.

Полностью согласен с Fish

Должно быть так: "Виноваты, приносим извинения, исправимся. Вы же НАШ клиент!!! Ну что ещё сделать для вас, чтобы о нас у вас хорошее впечатление осталось?"

Не в вашем случае.

Гарантия на живой товар обязательно должна быть.

Это нарушение Российского законодательства.

Да, собственно, наверняка, можно немножко поступиться доходами и не устанавливать процент, завышая покупателю цену, а из имеющейся цены его высчитывать. Ведь при расчёте доходов вашего бизнеса, наверняка формажор был заложен, и на живой товар, наверняка, тоже. Ну это уже вопрос порядочности продавца - на чьи плечи неудачу переложить. :)

По моему вы не в праве считать прибыль и убытки компании Аква-Лого.

 

P.S. Я никогда не работал и не работаю в компании Аква-Лого, так-же не являюсь модератором этого форума. Я такой же покупатель как и вы.

P.P.S. Уважаемые Fish и Сундукова Анна, помоему это как раз тот случай, когда стоит поступиться принципами и удалить эту ветку. Обсуждение явно зашло в тупик и переходит на личности. Ни к чему хорошему это не приведет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость clumbus
Кстати' date='я не модератор и ни имею отношения ни к Аква-Логе,ни к интернет магазину.[/quote']

Это итак понятно. Речь не о вас. :)

Разруха' date=' она в головах... (С) проф. Преображенский. Собачье Сердце.[/quote']

Этот отмаз я учёл в пункте e).

А не слишком ли много модераторов налетело на всего-лишь одного покупателя и пытаются втроём его забить? Уже это не порядочно - брать количеством.

Бедненький :cry:

Да' date=' одной рыбке сложно отбиться от стаи злобных пираний. Более того - просто невозможно. :)
Что я каждому должен отвечать что ли? Я один' date=' так что посовещайтесь и оставьте одного, кто и будет отвечать.

Я не собираюсь тратить своё время и искать по веткам факты грубого общения, я уже достаточно начитался форума, тем более, что это ничего не изменит - вы все продолжите работать на своих рабочих местах в том же стиле.[/quote']

А вот это уже хамство, причем с вашей стороны.

Ни единого оскорбительного слова. С каких пор критика стала считаться хамством?

Но мне' date=' например' date=' не понравилось, как вы общались с покупательницей вот тут:http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1142.[/quote'']

По моему был достаточно конструктивный диалог, человеку ответили на все его вопросы разложив все по полочкам :)

Это самого человека тут по полочкам разложили. И покупательницу, и заступившегося мужчину. Как я и предпологал, теперь также и со мной тут расправляются. Моё наблюдение верно, как я говорил: только пикни - запинают. Если не модераторы, то посетители. Очень злобный форум. За 9 лет работы с интернетом в первый раз такой встречаю. :)

Надо было сразу признать неправоту и не возражать ни в коем случае. Вообще' date=' возражений клиенту быть не должно' date=' он же всегда прав - если говорит, что недоволен услугой, значит надо молча принять и постараться больше не допускать такого с другими клиентами. И не пытаться ни в коем случае доказывать ему, что он не прав в чём-то. Что за совок? Просит деньги вернуть - верните, просит поменять - поменяйте, просит гарантировать - дайте гарантию. Не обеднете от этого - потенциальных клиентов много и наживётесь на других, кто не будет требовать возврата. Когда же этот "сельпошный совок"-то у нас в стране искоренится?[/quote'']

Покупаю в Аква-Лого и живой товар и оборудование достаточно часто, "Совка" никогда не встречал. Или продавец должен вам кланяться и простите, задницу лизать? Типа - любой каприз за ваши деньги? Очень рад, что в Аква-Лого этого нет и надеюсь никогда не будет

По всей видимости, что вы меня совсем не понимаете. Упёрлись в своё и не хотите осознать, что я вам говорю. Даже и не знаю, стоит ли объяснять снова, всё-равно, наверняка, мимо вас пролетит.

Кланяться и лизать, конечно, никто никому ничего не должен. Не надо перегибать. И гарантия - это не "любой каприз", а вполне ясная и реальная вещь. "Совок", я имел ввиду, говоря про отношение продавца к покупателю - всем же ведь ясно, что в критическом случае выяснить кто именно виноват трудно. Возможно стороны равновероятно виноваты, но всё-таки, проведя тесты воды и замер температур, можно выяснить кто же именно, так зачем сразу пытаться списать всю вину на покупателя? Да даже если и покупатель виноват, всё-равно для сохранения чести, магазин должен взять вину на себя. Честь предприятия должна быть выше доходов. Так установлено везде в цивилизованном мире, но только не у нас - в совке.

Было бы нормально, если магазины давали по крайней мере двух недельную гарантию на живой товар. И не только интернет-магазины. И возмещали деньги не только в исключительных случаях, тем кто повозмущался на форуме - "компенсировать 50% от уплаченной за эту рыбу суммы при следующей покупке любого товара".

торговля подобным товаром подразумевает определенную ответственность' date=' причем не только со стороны продавца, но и в большей степени на мой взгляд покупателя. Живой товар - не игрушки![/quote']

И какая тогда, по вашему, ответственность остаётся у продавца? Перечислите все пункты его ответственности, которой вы его наделяете. По вашему выходит, что вообще вся ответственность за живой товар ложится на покупателя. А продавец умывает руки, подсчитывая барыши.

Гарантия на живой товар обязательно должна быть.

Это нарушение Российского законодательства.

Законодательство не запрещает давать гарантию не живой товар. Постановление выглядит как документ' date=' на который магазин может опереться, чтобы её [b']не давать[/b]. Но он может её и дать, если у руководства магазина есть совесть. И при этом закон не нарушается.

 

Я никогда не работал и не работаю в компании Аква-Лого' date=' так-же не являюсь модератором этого форума. Я такой же покупатель как и вы.[/quote']

Тогда стойте в сторонке и не вмешивайтесь. За ваши же интересы борюсь, покупатель. Вы должны поддерживать меня, а не нападать. А они читают и смеются - пока покупатели грызутся между собой, наш бизнесс идёт. :)

Должно быть так: "Виноваты' date=' приносим извинения' date=' исправимся. Вы же НАШ клиент!!! Ну что ещё сделать для вас, чтобы о нас у вас хорошее впечатление осталось?"[/quote'']

Не в вашем случае.

А это не вам решать, раз вы "никогда не работали и не работаете в компании Аква-Лого, так-же не являетесь модератором этого форума".

Да' date=' собственно' date=' наверняка, можно немножко поступиться доходами и не устанавливать процент, завышая покупателю цену, а из имеющейся цены его высчитывать. Ведь при расчёте доходов вашего бизнеса, наверняка формажор был заложен, и на живой товар, наверняка, тоже. Ну это уже вопрос порядочности продавца - на чьи плечи неудачу переложить. :)[/quote'']

По моему вы не в праве считать прибыль и убытки компании Аква-Лого.

Я не подсчитываю прибыль и убытки, я даю совет по организации работы с клиентами. Дело сотрудников компании решать прислушаться к нему или или нет, но вовсе не ваше, раз вы "никогда не работали и не работаете в компании Аква-Лого, так-же не являетесь модератором этого форума".

Уважаемые Fish и Сундукова Анна' date=' помоему это как раз тот случай, когда стоит поступиться принципами и удалить эту ветку.[/quote']

Не буду обращать вниманиния на то, что на деле предлагается расправа с неугодными, но я тоже соглашусь, что ветку можно удалить, потому что общение в этом форуме мне не доставляет никакого удовольствия.

Обсуждение явно зашло в тупик и переходит на личности.

Это вы в тупик зашли, не зная к чему бы ещё придраться. Если обсуждение и переходит на личности, то вашими же силами. Я уже написал, что им выгодно уводить диалог в сторону и предложил для обсуждения варианты предоставления гарантий. Нет, обсуждать их не хотят и снова уводят.

Моё первое сообщение было откликом о работе и являлось предупреждением будущим покупателям, не предполагало диалога с модераторами и требований каких-либо извинений от магазина, более того, вы могли бы заметить, что помимо критики, содержало и благодарность за цены и остальные покупки. Однако, изо всего сообщения была вытащена только крикика, а нежелание вести пустой трёп воспринято неким Fish как "и в кусты".

Боже мой, для кого я пишу, зачем время трачу, перед кем бисер мечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Очень злобный форум. За 9 лет работы с интернетом в первый раз такой встречаю. :)

To clumbus:

Не Вы ли первый вылили здесь на полстраницы своей агрессии! И при чем здесь форум, изначально Вас не удовлетворила работа интернет-магазина, теперь Вы обозлились на форум, а далее на весь мир? Не забывайте ЗЛО - пораждает ЗЛО :!:

Вы живете в России и знаете, что мы отличаемся очень специфическим менталитетом, поэтому не забывайте: "... Кт о к нам с мечом..."

Посетители форума не оправдывают "совок", которого в нашей стране навалом, и избавиться от которого можно, лишь через несколько поколений, но никак уж не путем злобных выкриков и скандалов.

А если Вы столь принципиальны и хотите справедливости, обратитесь в отдел защиты потребилей, в письменной форме изложив свои претензии. Даже если Вы не пробьетесь через кордоны взяточничества и продажности чиновников, нервы своим ненавистникам Вы потрепите. А здесь, на форуме, можете для получения известности Вашего имени структурно изложить свои результаты, но только, пожалуйста, без эмоций!

 

To Игорь А.:

Уважаемый Игорь, даже в мыслях себя таких случаев не представляйте, не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

То Марина: А я зесь то причем??? Это не моя цитата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да хватит вам отношения выеснять! один начал и теперь готовы друг другу горло перегрызть!Давайте лучше все займёмся любимым нам делом,аквариумами!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Миха,ты что, ни вкоем разе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей Андреевич

Респект, Миха :wink:

Но удержу моего нет - говорить такие вещи женщине про ребенка... Вы уж извините, clumbus, в любом случае низко и не по-мужски. Остальное (кроме призыва Михи) в этой теме имеет по-моему довольно мало здравого смысла. Best regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Terra

Если честно, не очень понимаю зачем столько слов?

Я несколько раз покупала у ребят рыбу, траву. Да, были изменения в заказе, так как заказанное оказалось не в полном колличестве в наличии. Ничего - согласовали, созвонились. Курьер, очень приятная дама, приехала, привезла рыбок и растения. Мы всей семьей по инструкции их пересаживали))) Мои жители новеньких приняли замечательно! Все живы и здравствуют. Так что Ваш случай уважаемый clumbus скорее всего личная неудача. :(

По поводу изменения правил работы. Мне кажется фирма успешно практикующая на рынке 10 лет правила продаж, которым следует - выстрадала. Сказать также что Аква Лого не заботится о своем имени - погрешить против истины. Они наверно единственные, кто сегодня этим занимается целенаправленно.

Пример Ваш про ребенка меня, как женщину, слегка шокировал. Хотя, подозреваю, именно эту цель Вы и приследовали, поскольку он резко выпадает из общего тона письма.

Как клиент я поддерживаю здоровую критику, позволяющую аквашоповцам улучшать свой сервис. Но как человек вижу только огромное количество флуда, высосанного из небольшой, в общем, проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость clumbus
Пример Ваш про ребенка меня, как женщину, слегка шокировал. Хотя, подозреваю, именно эту цель Вы и приследовали, поскольку он резко выпадает из общего тона письма.

Да, вы правы, цель была одна - чтобы достучаться до каждого и донести своё состояние после смерти рыбки, которую так долго хотелось приобрести, и от которой я не отходил все новогодние праздники с того с момента, как мне её привезли, и до того часа, когда она перестала дышать и двигаться, мне пришлось шокировать всех аналогией. Раз это получилось, значит было сделано не зря.

Terra, большое спасибо Вам за ответ и поддержку!

Ваше послание - самое разумное и приятное из всего, что мне тут высказали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, брейк! :D пару слов только от себя вдогонку: - каков тон вопроса - такой тон ответа, слово "обложить" вроде тоже звучит хоть и на сленге и корректно, но тоже унижает достоинство людей. Да, наверное, "как на заборе", звучало не очень по-доброму, ну так и конец вашего первого письма располагал к подобным ассоциациям. Прошу заметить, что я здесь НЕ продавец, я НИЧЕМ не торгую и по стойке "смирно" ни перед кем стоять не намерен, будь то покупатель, или же просто случайно зашедший человек. Это в первую очередь форум, обсуждение наболевшего, а не столько книга жалоб и предложений. Я вас как человек понимаю, насколько я злобен, судить конечно, вам, да и другим участникам, и могу даже извиниться, но ТОЛЬКО в качестве сотрудника фирмы, в которой работаю, хотя я не имею отношения к торговле. Как модератор форума я извиняться не намерен, не путайте понятия "клиент" и "посетитель форума". Для примера можете сходить на форум владельцев БМВ, например. Там же никому в голову не приходит плющить администрацию ФОРУМА за косяки с эксплуатацией машин и доставкой запчастей, не так ли? Да, на всякий случай, меня Андрей зовут, а то как то неудобно скрываться за ником в таком жарком споре. И кстати, быть модератором - это работа на общественных началах, а отнюдь не за безумные деньги, а за интерес к проблемам людей. Именно поэтому я очень остро реагирую на слова "клиент всегда прав". Извиниться и объясниться - обязанность, но лебезить -никогда. Как говорил Чацкий : "Служить бы рад...".

 

P.s. господа, прекращаем, как верно сказано, нездоровый флуд в эфире. Человек имеет право высказаться, но давайте уж за рамки форумной жизни не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы нормально, если магазины давали по крайней мере двух недельную гарантию на живой товар. И не только интернет-магазины. И возмещали деньги не только в исключительных случаях, тем кто повозмущался на форуме - "компенсировать 50% от уплаченной за эту рыбу суммы при следующей покупке любого товара".  

Clumbus про две недели гарантии на живую рыбу это сильно, тогда прежде чем купить такую гарантированную рыбу Вы должны создать гарантированные идеальные условия ее существования и ухода. И если вы не покупаете ее с доставкой, то идеальные условия транспотировки. Сможете? Для большинства начинающих это нереально в силу неопытности и неподходящего аквариума.. Поэтому ни один продавец аквариумной рыбы никогда не даст вам подобных гарантий.

 

Иначе через некоторое время подобный продавец просто разорится...

И это не только у нас, как вы выражаетесь в совке, а во всем мире...

И просто практический совет при последующих покупках рыбы (в любом месте - рынок, зоомагазин, частник, интернет..) как правильно обращаться с новой рыбой.

1. Идеально иметь карантинник. Это недолжна быть банка без оборудования. Все по полной программе.. Оъем карантиннка должен соответствовать жизненным потребностям рыбы (так что для крупных рыб отсадники типа 10-15 литров не подойдут..)

2. Любая перевозка рыбы это стресс - используйте кондиционеры типа Стресс-коут (Stress Coat) не только при перевозке, но и при высадке в аквариум.

3. При покупке таких достаточно капризных рыб как скалярия и т.д. обращайте внимание не только на выравнивание температуры, но и разницу рН в пакете и в аквариуме..

4. Многим сложным и стрессовым рыбам перевод - "как нарисовано на пакетике" не подходит. Необходим длительный капельный перевод. Что это?

Пример: Вновь прибывшую рыбу из пакета перемещаете в емкость (ведро и т.д.) с той же водой, в которой она приехала. Берете гибкий шланг для воздуха. Один конец в аквариум другой в ведро..(ведро должно стоять ниже аквариума) для регулировки потока воды - на шланг можно надеть регулирующий краник (ну или хотя бы сделать узел на этом шланге). Регулируете поток воды из аквариума так, что бы она текла по каплям. Не забудьте поместить в ведро с новой рыбой аэрацию - но не сильную, что бы не побить рыбу.. Ведро сверху необходимо прикрыть, что бы рыба не выпрыгнула и для создания сумрака...На несколько часов рыба прекрасно перейдет сна воду вашего аквариума.. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ, что вы поставили рыбу на перевод, а то получите протечку из переполненого ведра..

Потом аккуратно рыбу переливаете в аквариум, или перносите сачком..

Соблюдая это вы сведете к минимуму опастность заболевания..А если рыба все же заболела надо иметь необходимый запас основных лекарств, что бы лечить рыбу в момент начала заболевания, а не в разгар, когда уже поздно....

И этот топик я закрываю, как исчерпавший себя, Несогласные пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных