Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Алик

Аквариум

Рекомендуемые сообщения

Гость Алик

:arrow: Мои аквариумы ; А) 100 см Х 60 см Х 40 см Х = 240 л, освещение- 2 лампы L 18 W / 20 и 2 лампы philips TLD18W/54 , растения ; разные Анубисы. ; коряги , гроты , камни. рыбы : хромис - красавец 3 пары , скалярии 5 шт., анциструс 1

Б) 70 см Х 45 см Х 30 см = 94 л, NIROKS T8 15W X 2 , анубиасы , папоротники , эхинодорусы и чтото ещо :?: коряги , гроты , камни, скалярии 2 пары + 1 ,рамирезы " GOLD " - пара анциструсы 2 шт.

В) банки сопутствующие , разные,

:idea: :idea: А ЧТО У ВАС :?: :?: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня аквариум 150см- 70см- 80 см - 840 литров. Типа голландия с харацинидой (красный неон, родостомус, пецилобрикон, орнатус, эритростигма) и сомами - красная лорикария и стуриосома, креветки Амано, красохейлы. Из растений разные эхинодорусы, криптокарины, ротала 3 вида, альтернатера, бакопа, пеплис, анубиасы нана, кринум каламестратум, апоногетон решетчатый, карликовая сиггитария. Ламп 10 штук с отражателями 4 Аква-гло, 4 Флора-гло и 2 Пауэр -гло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: Влад

Если можеш , дай фотку . Хочу , по возможности , не только представить , но и увидеть эту красоту :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

К сожелению не имею возможности - ни цифрового фотика, ни сканера не имею, да и фотографировать нормально никогда не пробывал, уровень - мыльница, а ей нормально не снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте!

А это мой аквариум:

9a07907396fe1.jpg

Я совсем ещё начинающий аквариумист, всего пару недель назад сделала его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная просьба! Если Вас не затруднит опишите свой аквариум - литраж, какое оборудование, рыбы, растения и что-нибудь еще по желанию.

С уважением, Dar.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Аквариум очень маленький, 35х25х21 сантиметр. Литров 25 наверно?

Оборудование: термометр, обогреватель (сейчас температура воды 26 градусов), внешний фильтр, типа такого, только поменьше. Его ширина 16 см.

outside.jpg

В отсеке для наполнителя стоит вкладыш из трёх слоёв : кусок, типа спутанной лески, затем, что-то типа синтепона и наверху сетка, наполненная углём.

Сейчас, дополнительно для аэрации в аквариум бросила трубочку от компрессора с распылителем (прочитала, что во время лечения нужно усиленно аэрировать воду). О лечении ниже.

Грунт: керамзитные шарики 2-3 мм, слой 2 см примерно, если их разровнять по всему дну. Но, там где растения, насыпано больше, под большими камнями почти нет. Растения, к сожалению, не знаю, как называются, могу узнать в магазине, если нужно. Коряга тоже куплена в магазине, а камни, большие и маленькие, собраны на речке недалеко от домаю Перед собиранием я рассмотрела, какие продаются и постаралась найти такие же. В красных тонах - потому что керамзит красный. :)

Рыбки: три пецилии (такие, как жёлтая на переднем плане) разного цвета. Жёлтая, красная и голубоватая. Было семь гуппи, две умерли в первые дни, самка, как предполагаю, от плавниковой гнили (по приносу из магазина она уже вызывала подозрения), самец (алого цвета был) - погрустнел с утра, лёг на дно, почернел весь и за два часа умер. Самка жила три дня в отсаднике, пока не загнулась. Так что гуппи теперь пять. И четыре рыбки, которые по японски называются "медака", другого названия не знаю пока. Они маленькие, желтоватые, над пецилией одну видно. В плане ещё сомик анциструс, но пока боюсь его покупать.

На траве попала одна маленькая улиточка, не катушка, вид не знаю, если на фото увиж - покажу :)

Позавчера наливала в аквариум метиленовый синий, потому что ещё одна гуппи себя вяло ведёт и на пецилиях замечала по ма-а-асенькой белой точечке. Но, это уже в другой раздел форума, наверно. Я как слепой котёнок, тыкаюсь везде, читаю, но пока ясной картины в голове, как что и зачем делать - не получается. Буду рада, если вы ответите мне на всякие наивные вопросы. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Предыдущее сообщение было моё, забыла имя написать :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Забыла написать про лампу. Одна лампа стоит, мощность и вид неизвестны, потому что лампа тоже досталась мне по наследству и маркировка на ней уже стёрта. Свет даёт голубоватый. Не знаю, стоит ли её заменить, прочитала, что старые лампы слабо светят. Но, она вроде яркая, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:arrow: Мои аквариумы ; А) 100 см Х 60 см Х 40 см Х = 240 л, освещение- 2 лампы L 18 W / 20 и 2 лампы philips TLD18W/54 , растения ; разные Анубисы. ; коряги , гроты , камни. рыбы : хромис - красавец 3 пары , скалярии 5 шт., анциструс 1....

 

А хромисы еще не нерестились? Если да - как там скалярии поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик
А хромисы еще не нерестились? Если да - как там скалярии поживают?

-------------------------------------------------------------------------------

Хромисы нерестятся регулярно но из-за скалярий у меня перенаселения в аквариуме нет. На данный момент только 10 хромисов взрослых. :D

При названии рыб допустил ошибку;не Х.красавец ,а Х.красный. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алик, а хромисы других рыб, например скалярий, не обижают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алик

:arrow: Dar

Хромис красный , по моему, вообще не задирает рыб ,но и недают себя обижать ( с достоинством уплывают в сторону ).

Х.К.- все 10 шт.- даже не мешают скаляркам размножаться (иногда ), а скалярки их всё время атакуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость chanti

А у меня RIO-125 со штатным оборудованием + внешник hudor. 6 аулонокар и птерик, все ещё маленькие. Коряга виноградная лоза , камни, растений нет. Ежедневные подмены 10% воды с сифонкой грунта. :) Жду когда пол рыбок определится, хотя один точно самец(самый крупный тёмненький и всех гоняет) , и они начнут окрашиваться :P . Хотелось бы придумать что-нибудь интересное в смысле оформления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ribka

Какой посоветуете выбрать? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой посоветуете выбрать? :P

Выбрать ЧТО? Вообще-то здесь шёл разговор о вариантах ОФОРМЛЕНИЯ И ДИЗАЙНА аквариумов! И вообще, уважаемый(ая) Ribka! Чуть меньше флуда, и больше КОНКРЕТНЫХ вопросов! Иначе Ваши сообщения будут просто-напросто удаляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных