Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
nervasystem

Помогите определить хворь...

Рекомендуемые сообщения

Никак с цихлидами своими не совладаю. Вроде бы и все условия создал и параметры воды хорошие и все равно то понос, то золотуха. Сначала помер лабидохромис - через неделю после заселения стал покрываться темными пятнами, потом сник, висел у стока фильтра и через пару дней ушел в мир иной. Теперь вот заметил у попугая темные пятны на теле. Еще вчера их не было ;(

По поведению никаких аномалий не вижу - кушает активно, астронотуса несчастного по всему аквариуму гоняет, когда подходишь к банке - может спрятаться в свою нору если сыт или наоборот подлететь к кормушке. Но вот пятна очень беспокоют.

Кормлю цихлидной смесью и сухим кормом TetraCichlid в гранулах. Недавно добавлял в воду Fishtamin по норме. Еще день назад использовал accu-clear - осадитель мелкой взвеси, которую фильтр не улавливает. Может быть эти препараты причиной могут быть?

 

Выглядят пятна так:

 

http://nervasystem.ogo.ru/fish/pop.jpg - или здесь если не откроется в форуме

 

Помогите, люди добрые, очень беспокоюсь что будет так же как с лабидохромисом ;(

pop.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не беспокойтесь-это пигментационные пятна, на гибридных попугаях такие пятна часто бывают, и они безвредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не беспокойтесь-это пигментационные пятна, на гибридных попугаях такие пятна часто бывают, и они безвредны.

 

Я было предположил что это его цихлиды побили и так у рыбок синяки выглядят ;) Пятна уже пропали так же внезапно как и появились ;) Спасибо большое за то что просвятили ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina Vasques

у меня аквариум всего 5 месяцев. Вопросов много, но в настоящий момент интересует только один. Аквариум 80 литров, фильтр.который

иногда на ночь выключаю. т.е. примерно 2 раза в нед. вода прозрачная. темп. 26 градусов. рыбы не болели. искусственные растения.Живут в нем: 2 скалярии.3 золотых.1 неон. 2 молинезии.1 гиринохейлус. Я поняла. что аква перенаселен. но рыбок отдавать не кому. Моя золотая рыбка стала как-будто шершавой. спряталась и как

бы замерла.живот какой-то круглый.дыхание при этом нормальное.Началось это после того как. она приклеилась к работающему фильтру .я вовремя увидела и спасла ее.После. на щеке остался ребристый след от вильтра .который за ночь исчез.А вот шероховатость осталась.Она заболела? Или это перед нерестом?Что с ней? Может ее отсадить? Подскажите пожалуйста мне. новичку что делать? Оранда крупная. красивая. жалко расставаться.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотых рыб убрать однозначно...фильтр выключать нельзя...А лучше купить пару книжек по аквариумистике и для начала устроить лекбез...

Рыба болеет...если раздувает и топорщится чешуя - это водянка...неилечима на поздних стадиях...Водянка вызвана внутренней инфекцией..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina Vasques

Спасибо ,что не забыли про меня и ответили мне.Золотая рыбка отошла

в мир иной. Я купила второй аквариум, теперь ,оставшихся двух рыбок отсажу. Литература есть, но видимо не та. В них настольно поверхностная информация что только зло берет. Советчики- аквариумисты тоже имеются, но как выяснилось в некоторых вопросах такие же дилетанты как и я. Теперь хорошо что есть к кому обратиться. Безусловно, от своего нового увлечения я не откажусь, возможно наделаю еще ошибок, буду учиться и интересоваться как сделать правильно. Если есть у вас время, подскажите мне пожалуйста

какую литературу использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумные рыбки Миллс

Аквариумные рыбы 1000 фотографий Пьенуар К.

Золотая книга аквариумиста Бейли/Бергесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных