Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие звуки может издавать скалярия (мальчик) в ночное время? 

В углу, где стоит аквариум, ночью стали появляться свистящие звонкие звуки. Что щелчки издают скалярии-знаю. Для меня слышать щелчки от скалярий-привычное дело.  А вот свист....  Испугалась, думала что грызуны появились. Понаблюдала- не слышно ни грызения, оставленную крупу не тронули, в крысоловку никто не попадается-стоит не тронутая. Свист появляется с часу ночи до пяти утра. При выключенном свете. Звук звонкий одиночный "пииии". Звук может идти от аквариума? В аквариуме грелка и фильтр. Аквариум 40 литров, живет в нем 2 года один скаляр. Никого к нему не пускаю в аквариум, т.к. у него нарушен прикус и другие рыбки корм у него выхватывали, да так что он умирал  исхудавший. Как отсадила одного, поправился, пожирнел. Так и живет уже 2 года один. ТОлько меня теперь сильно пугают эти звуки. 

Не может ли их издавать мой скаляр одиночка?  Очень жду совета

Изменено пользователем Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если звук идёт со стороны аквариума, то, думаю, фильтр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии не пищят

Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных