Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Goldy777

Кто объел эхинодорус?

Рекомендуемые сообщения

Гость Goldy777

Неделю назад купила пару эхинодорусов и криптокорину. У эхинодорусов начали разворачиваться новые листочки, я этому очень обрадовалась. Сегодня посмотрела - их в большей части кто-то объел, весь молодой листик кроме твердого стебелька. Криптокорина пока в порядке. Из рыбьего населения у меня несколько вуалехвостов, сомик-гиринохейлус (ранее в объедании растений замечен не был), кроме того в акве пасется большое стадо маленьких улиток, которые там расплодились! Может это они, проклятые?

Если, допустим, против них применить schnekopur, не полягут ли от него растения, которые у меня на вес золота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот незамеченный в этом гирик это и сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

А что же делать? Очень хочется сохранить растения...

Может все-таки это улитки?... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::lol::lol: Судя по Вашему ответу, я бы построил вопрос по другому: Может мне избавиться от улиток, они мне так не нравятся?!

А в поедании молодых листочков, увы, виноват всётаки гиринохейлюс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Вы правы, очень хотелось бы услышать, что это действительно улитки, они и правда достали. Это было бы хорошим стимулом к борьбе с ними! :wink: А вот уже с рыбкой дело обстоит сложнее: куда его девать теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте его подкармливать, скжем таблетированным кормом для сомов или боций, тем более даже если Вы захотите его выловить из оформленного аквариума... :roll: -это просто бес, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Да вы правы из аквариума где очень много растений рыб вылавливать очень трудно, особенно маленьких и больших. Маленькие прячутся в растениях, Большие удирая от сачка вырывают растения из грунта. Я делаю так. Опускаю тонкий прут к задней стенки и выгоняю рыб к передней она у меня почти не засажена и там их ловлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Да уж, действительно выловить его очень непросто, я уже пробовала! А у меня в акве еще и террасы, так что если он под них залезет, то ловле приходит конец, жди полчаса, когда он соизволит оттуда выплыть!

 

А каким именно кормом для донных рыб его лучше подкормить? Я к сожалению с ними не сталкивалась. Посмотрела у TETRA есть несколько видов. Что посоветуете? И как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

TetraAniMin Goldfischfutter Energy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish!!! Подскажи плиз Goldy777 как называется корм таблетированный серовский где нарисованна Макраканта, а то

я что-то запамятовал :oops: :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Pegmey : Данил, Sera Viformo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Бросила ему пару таблуток Viformo, он походу их даже не заметил, зато золотые обрадовались, долго ковыряли эти таблеточки! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Fish Спасибо Андрей

2 Goldy777 Правильно!!! Любые рыбки любят Viformo - Это-же тот-же

Vipan только в таблетках. Попробуйте таблетку кидать на ночь.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных