Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Alice

Сколько раз в день кормить Золотых???

Рекомендуемые сообщения

Я кормлю своих золотых 2 раза в день. Едят с удовольстваием, все время сидять под кормушкой. Но когда чищу акваримк на дне очень много корма! Так как их кормить? Может еще меньше? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 раз в день, тем кол-вом, которое они съедят за 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НИКАКОГО КОРМА НА ДНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотых лучше кормить через день...очень полезно для чистоты аквариума..да и для здоровья самих золотых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вроде и корма для них многие фирмы выпускают специальные. Не помню, то ли там меньше белка, чем для большинства рыб, то ли наоборот... Сам карасей не держу, поэтому не такой спец, не забиваю голову лишней информацией. Кстати, Alice, а чем именно Вы кормите? То же люди могут подсказать, чем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я корсмлю хлопьями sera goldy, и гранулами TetraAniMin Energy. Гранулы сначала немного размачиваю, а потом даю, а то говорят что они в животе у рыбки могут раздуться, это правильно? Еще раньше кормила сухим мотылем, но от него гязи больше всего, хотя они его любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный корм, ничего размачивать не надо. Мотыля можно, только не сухого, а мороженого! И ПОМЕНЬШЕ !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лен@

E.Dorogov, можно спросить, почему мотыля поменьше? Я кормлю мороженным.. очень его любят.. готовы круглые сутки его поглащать.. и растут на глазах.. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотых лучше кормить через день...очень полезно для чистоты аквариума..да и для здоровья самих золотых.
Против мнения таких авторитетов спорить не стоит! Да и мой опыт говорит то же самое. Конечно, рыбы, как любые неразумные существа, готовы есть круглосуточно, и сначала действительно может показаться, что всё хорошо... А потом начнутся проблемы со здоровьем. В конце концов, и людям обжорство не полезно! Любым рыбам недокорм лучше, чем перекорм, это непреложная аксиома. Никогда не заморачиваюсь, если не смог в какой-то день покормить. Ни одна рыбка ещё с голоду не умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных