Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Weter

Третий день вношу антипар по инструкщии, ихтик отвалился, буду продолжать еще с неделю.

Впечатление такое, что антипар растениям даже понравился, а может это связано с увеличением температуры до 32 гр..

Кстати, у меня на 270 л стоит УФ серилизатор 15W, причем включен постоянно, поэтому утверждать что УФ панацея от ихтика - ошибочно, если при посадке вновь купленных боций клоунов ихтик обсыпал северумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю,а у телескопчика моего обсыпался белыми точками хвост сегодня... :( дома есть в наличии антипар и костапур,что лучше использовать?

Я бы костапур залил - привычнее мне что - ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы костапур залил - привычнее мне что - ли...

а сколько лить на 100 литров,не подскажите? интсрукция потерялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Третий день вношу антипар по инструкщии, ихтик отвалился, буду продолжать еще с неделю.

Впечатление такое, что антипар растениям даже понравился, а может это связано с увеличением температуры до 32 гр..

Кстати, у меня на 270 л стоит УФ серилизатор 15W, причем включен постоянно, поэтому утверждать что УФ панацея от ихтика - ошибочно, если при посадке вновь купленных боций клоунов ихтик обсыпал северумов.

Стерилизаторы разные бывают ... Одному нужно трубу 55 ваттную , а другой справится с задачей и с 15 ваттами. Способ установки влияет на производительность уф. Чаще всего я пользую вектоны. Ладно - это уж другая песня. Так вот ... 32 градуса - очень жарко у Вас , современному ихтику такая температура абсолютно до лампочки... А рыбам и траве реально повредить может . Мой совет : сбавляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Weter

Температуру снизил до 29. Ихтика не видно. Но на северуме появилось несколько красных точек, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальная инфекция вылезает - обычное дело. Посмотрите если дальше прогрессировать будет , тогда нужно вмешаться. Бактопур . бактопур директ , или другой антибактериальный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько лить на 100 литров,не подскажите? интсрукция потерялась

1мл. или 22капли на каждые 40 литров в 1 и 3 день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1мл. или 22капли на каждые 40 литров в 1 и 3 день

спасибо! кстати за 2 дня все прошло :) костапур форева! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

У моих тогда на седьмой день все прошло.Правда,пока обнаружила болезнь,лишилась последних гуппи...Да еще и нескольких неонов...Жаль,что я не очень внимательная была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Andrey

Добрый день,

 

Извините, что влез. Пока Бог отвел от сей заразы, так что вопрос прозапас.

А что бицилин-5 эту болезнь не берет или просто вышел из моды после падения берлинской стены?

В старых книгах (которые кстати до сих пор на некоторых сайтах чисто копируют) он был в почете. Иль слаб на самом деле? По крайней мере он шел в тройке лидеров -синька-зеленка-бицилин.

А интересно, филосовско-химическая суть - почему красители обладают лекарственными свойвствами. Или просто это "точно дозорованный" яд.

 

С уважением,

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю , что по поводу красителей - это к БГ. есть у нас такой парень ... попршу выйти в эфир и ответить по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,

 

Извините, что влез. Пока Бог отвел от сей заразы, так что вопрос прозапас.

А что бицилин-5 эту болезнь не берет или просто вышел из моды после падения берлинской стены?

В старых книгах (которые кстати до сих пор на некоторых сайтах чисто копируют) он был в почете. Иль слаб на самом деле? По крайней мере он шел в тройке лидеров -синька-зеленка-бицилин.

А интересно, филосовско-химическая суть - почему красители обладают лекарственными свойвствами. Или просто это "точно дозорованный" яд.

 

С уважением,

Андрей.

20 лет назад, когда небыло Алга Дестройеров, Биццилин 5--работал, по всему союзу..Я им --сине зелёные--убивал... :D А ихтик--вообще был в редкость...Когда покупал с Птички-у Своих,то никогда и не сталкивался...Впервые столкнулся купив--здесь , Боций Макрокант...Первая покупка--полегла...Потом приобрел , кое какие медикаменты...И все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и у меня радость: ихтио с синодонтисами, 5 день, супер ик не сбил, костапуром с формалином половинной дозой добил сомов, температура 28 - в общем полет нормальный. Хотя вроде сейчас некий сдвиг наметился, до медимора,видимо, не дойдет. Но ихтио не тот, что был вчера... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и у меня радость: ихтио с синодонтисами, 5 день, супер ик не сбил, костапуром с формалином половинной дозой добил сомов, температура 28 - в общем полет нормальный. Хотя вроде сейчас некий сдвиг наметился, до медимора,видимо, не дойдет. Но ихтио не тот, что был вчера... :(

 

 

 

Андрюха ! Зачем формалин вносил! Может не понял я чего... В костапуре он уже есть! Передознул скорее всего. <_<

У меня тож ихтио - нью... Лечу три недели... Результата нет . до конца не добиваю. А почему ты боишься медимора7

Я залил доз наверное 5-6 плюс гекса- экс по дозе . жду результатов... Шкуру надо лишить защиты - слизи, тогда и костапур и медимор и все что хочешь до них доберется.

Кстати если не жаль дай рыбку одну на пробу . фото ихтика этого нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Иль слаб на самом деле? По крайней мере он шел в тройке лидеров -синька-зеленка-бицилин.

А интересно, филосовско-химическая суть - почему красители обладают лекарственными свойвствами. Или просто это "точно дозорованный" яд.

1 Бициллин антибиотик поэтому действует против бактерий. Инфузорий он давит так же как и рыб.)) просто быстрее - он рушит клеточное дыхание - действует на мелкие формы эукариот. Уничтожает бактерий он гораздо быстрее и адреснее.

2 Красители- увеливают чувствительность клеток к свету. Чем клетка- организм мельче-тем действует быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грызь ты в эфире! Ну наконец то осчастливил! :lol::lol::lol:

 

Максим разъясни про красители , а при чем тут свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу попросить Максима дать и Мне и форумчанам--более доступный и простой -развернутый коменнтарий..Я понял,про бактерии..И про то--почему Он работает против водорослей--сильнее и быстрее...Но и про красители(обладающие антисептическими свойствами) и про другое...То ,что кажеться Вам --естественным,иногда для нас --требует доп. разьяснений! Уж не обессудь! Распечатай --для всех,поподробнее! :D А то-красители разные бывают...Фенолфталеин, например...(это индикатор-но все же)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не подскажите костапур, садит биофильтр. С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей ! Да любой препарат ( ну почти ) , валит биологию , подумайте - если уничтожает различного рода инфекции , то и до бактерий дойдет с лихвой .

Другое дело - как быстро система может восстановиться после этого. Например , после медьсодержащих препаратов долго . Поэтому в инструкциях и советуют провести после лечения обработку углем.

Костапур достаточно " безвредное " лекарство , хотя входящий в его состав формальдегид оказывает негативное воздействие на беспозвоночных. Но тут все дело в концентрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно к чему готовиться. Спасибо Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я лечил строго по инструкции костапуром 7 дней, без света, заменил уголь на синтепон но рыбы передохли все почти, остался только торакатум и 2 полиптерика, зато без точек (или просто не видно), чо я делал не так? и что теперь делать, они ведут себя естественно, сыпи нет, менять воду? когда можно будет поставить уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: после 3х недель после ихтиофтериоза и подмены 25% воды опасно ли селить креветку фильтратора? опасна ли сама болезнь или остатки костапура (с формалином) и насколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остатки костапура выведите углем, замените бОльшую часть воды (ежедневно по 10-20 %). Беспозвоночные очень чувствительны к меди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Остатки костапура выведите углем, замените бОльшую часть воды (ежедневно по 10-20 %). Беспозвоночные очень чувствительны к меди.

В Костапуре нет меди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных