Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Гость VDV

Установка обратного осмаса!

Рекомендуемые сообщения

Гость VDV

Подскажите пожалуйста если параметры воды:

pH 8 GH 18 KH 15

как повлияет на их изменение применение установки обратного осмаса?

Предлагают купить установку, но я не знаю насколько эффективно снизятся вышеперечисленные параметры воды после того, как вода пройдет через установку?

Имеет ли смысл её покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста если параметры воды:

pH 8 GH 18 KH 15

как повлияет на их изменение применение установки обратного осмаса?

Предлагают купить установку, но я не знаю насколько эффективно снизятся вышеперечисленные параметры воды после того, как вода пройдет через установку?

Имеет ли смысл её покупать?

Установка обратного осмоса заключаеться в том что под давлением неочищенная вода пропускаеться через специальные мембраны, через которые проходит только H2O а все неорганические соли остануться на мембране, тоесть параметрвы жесткости и pH снизяться. pH будет примерно равен 7. на счет жесткости точных значений не знаю, но снизиться существенно.

Смотря какую рыбу держите, можно об этом подумать например если держите дискусов, они любят мягкую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH уйдет в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Установка обратного осмоса заключаеться в том что под давлением неочищенная вода пропускаеться через специальные мембраны, через которые проходит только H2O а все неорганические соли остануться на мембране, тоесть параметрвы жесткости и pH снизяться. pH будет примерно равен 7. на счет жесткости точных значений не знаю, но снизиться существенно.

Смотря какую рыбу держите, можно об этом подумать например если держите дискусов, они любят мягкую воду.

Если создаётся нужное давлиние, то большая часть солей, за счёт обратноосмотического давления как раз не остаётся на мембране, а отталкивается от неё и сливается в обратку ( канализацию). Моя вода после осмоса имеет слабокислую реакцию, но в течении суток стремится к нейтральной. И, да, Кh, тестами определятся не будет, хотя, например моя вода, после осмоса, имеет електропроводимость 20-40 микросименсов, за счёт того, что исходная вода очень жосткая. Но, думаю она, (остаточная електропроводимость), не обязательно обуславливается жосткостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если создаётся нужное давлиние, то большая часть солей, за счёт обратноосмотического давления как раз не остаётся на мембране, а отталкивается от неё и сливается в обратку ( канализацию). Моя вода после осмоса имеет слабокислую реакцию, но в течении суток стремится к нейтральной. И, да, Кh, тестами определятся не будет, хотя, например моя вода, после осмоса, имеет електропроводимость 20-40 микросименсов, за счёт того, что исходная вода очень жосткая. Но, думаю она, (остаточная електропроводимость), не обязательно обуславливается жосткостью.

Электропроводность любого электролита обуславливается наличием отрицательно и положительно заряженных ионов анионов и катионов.

По электропроводности судить о жёсткости можно только косвенно.

 

Подскажите пожалуйста если параметры воды:

pH 8 GH 18 KH 15

как повлияет на их изменение применение установки обратного осмаса?

Предлагают купить установку, но я не знаю насколько эффективно снизятся вышеперечисленные параметры воды после того, как вода пройдет через установку?

Имеет ли смысл её покупать?

Какие задачи Вы ставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата peqmey: По электропроводности судить о жёсткости можно только косвенно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разве, я не это имел в виду в своём последнем предложении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата peqmey: По электропроводности судить о жёсткости можно только косвенно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Разве, я не это имел в виду в своём последнем предложении?

Именно это, я просто уточнил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных