Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно подготовить корягу? Сколько ее надо вымачивать и какая концентрация соли нужна для вываривания? Или может быть есть еще какие-то способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно вываривают, а потом вымачивают...можно без соли....варят несколько часов, вымачивают долго...ну хотя бы пару недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar, спасибо за ответ! а как узнать, готова коряга что называется к употреблению или нет? У меня есть небольшая коряга из озера, отварена была в соляном растворе. Лежала в аквариуме, но потом на ней начали расти черные водоросли, я ее убрала, сейчас хочу опять поместить в аквариум. Пока просто замочила ее, верхний слой древесины мягкий, счищается. Коряга стала всплывать после того как долгое время пролежала вне воды. Что с ней нужно сделать чтобы опять можно было положить в аквариум? Надо ли ее опять отварить? Или просто вымочить какое то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вымочить, потом уже можно класть, если будет всплывать, придавите камнем. Возможно, вода после этого приобретет коричневый оттенок, это легко устранить с помощью активированного угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вымачивала вымачивала корягу (не использовавшуюся довольно продолжительное время) и все равно она всплывает. Камень что ли к ней привязывать теперь надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утонет-утонет, только не сразу, бульники потяжелее и терпения побольше. Скорость погружения зависит от сорта древесины и от ее плотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish, спасибо за ответ :) Уже погрузила, с двух сторон придавила каменьями :))) Вроде держится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fishneo

А у меня коряга- осина вроде- мочу ее мочу-ну ни как она не тонет))

Покупал в "38 попугаев"- а Ашане-там кстати некоторые товары из Аквалого.

Может в ней дупло сделать и герметиком с камнями залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если размер коряги небольшой, поместите ее в бочок унитаза.И каждый раз, гм....при справлении нужды, вода будет заменяться на свежую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fishneo
Если размер коряги небольшой, поместите ее в бочок унитаза.И каждый раз, гм....при справлении нужды, вода будет заменяться на свежую.

 

)))))))))))не влезет

Я думаю, проблема не в свежести воды а в том, что если вымачивать, то погружая полностью в воду.

Уже кстати неделю вымачиваю, она погрузилось в воду примерно на 10% от первоначального уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных