Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость ALLximik

Пленка

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

У меня сверху на воде появилась какая-то странная пленка, как маслянистая, тока без разводов! Пальцем проводишь, она пропадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сверху на воде появилась какая-то странная пленка, как маслянистая, тока без разводов! Пальцем проводишь, она пропадает!

 

У меня тоже. Очень тонкая. От чего появилась - сам не пойму. Грешу на замороженый корм от Аква-Лого, до него вроде не замечалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
У меня сверху на воде появилась какая-то странная пленка, как маслянистая, тока без разводов! Пальцем проводишь, она пропадает!

 

У меня тоже. Очень тонкая. От чего появилась - сам не пойму. Грешу на замороженый корм от Аква-Лого, до него вроде не замечалось.

Не я тока сухим пользуюсь, а может из-за продолжительного освещения, у меня около 12 часов! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сверху на воде появилась какая-то странная пленка, как маслянистая, тока без разводов! Пальцем проводишь, она пропадает!

 

У меня тоже. Очень тонкая. От чего появилась - сам не пойму. Грешу на замороженый корм от Аква-Лого, до него вроде не замечалось.

Не я тока сухим пользуюсь, а может из-за продолжительного освещения, у меня около 12 часов! ))

 

У меня и поболе я думаю. Это вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Ну так я сам не знаю, может быть это какие-нибудь простейшие завелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так я сам не знаю, может быть это какие-нибудь простейшие завелись?

 

Видимо этого тут ни кто не знает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальная, либо пыль. Обычно установка компрессора позволяет избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная бактериальная пленка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная бактериальная пленка...

 

Не беспокоиться чтоль? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пленка у меня стала крепчать :) когда попытался ее "разбить" расползлась по всему аквариуму хлопьями слизи...в аквариуме нет рыб только живые растения...худо бедно выловил часть хлопьев.

завтра попробую поставить там аэрацию, только вот нужна ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бактериальная, либо пыль. Обычно установка компрессора позволяет избавиться.

 

Бесполезняк. :D Убираю чистыми листами белой бумаги. После этого пропадает. Это видимо простейшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал "обычно", но не всегда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных