Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Noise

Заболел Синодонтис многопятнистый (кукушка)

Рекомендуемые сообщения

1. Объем аквариума 100 литров

2. Население: 5- родостомус, 5- неонов, 2-геринохейлус, 2- коридорас крапчатый, гурами карликовый медовый, 4- лялиус, 3- синодонтис многопятнистый, 1- сиамский водорослеед, 2- криветки Атиопсис.

3. установлено оборудование: Освещение 84 Вт. с режимом работы с 12:00 до 22:00, внешний фильтр Tetratec EX 800 plus, с двумя лотками биофильтра от Aquael Bioceramax 1600, водообогреватель для аквариумов от 100 литров, CO2 (брага) с режимом работы с12:00 до 22:00, на ночь интенсивная продувка аэрацией.

4. аквариум был запущен 16 октября 2016г. рыба была высажена постепенно примерно с ноября месяца по мере покупки.

5. рыба кормится 1 раз в день. Раз в неделю голодный день. Применяю корма только фирмы Sera таблетки для сомов 2 видов, хлопья для окраски, и гранулированый корм для криветок.

6. Гидрохимические показатели воды: Ph- 7, Kh- 4, NH3/NH4- 0, NO3- 5, Gh- 10.

7. Обслуживание аквариума: периодическая подмена воды раз в неделю 30-35%, вода берется из под крана предварительно обработаная внутреним фильтром с наполнителем смолы для понижения общей жесткости, также добавляются растворы фирмы Tetra AquaSafe и SafeStart, выравнивается баланс с помощью Ph- Ph+, вода подготавливается минимум 2 дня. После подмены добавляется подкормка для растений Aquabalance Микро+К. При водорослевой вспышке использовался CIDEX в щедящих дозах.

8. История такая: в декабре месяце на рыбах на неонах начали появляться первые симптомы заболевания, на плавниках образовывался налет. Через неделю налет перекинулся на тело в виде тусклых серовато светлых образований, причем разглядеть это можно было под определенным углом. На двух неонах в области челюсти появились такого же цвета наросты. пробовал лечить самостоятельно, не вышло. симптомы начали появляться на лялиусах, самолечение решил прекратить и неделю назад вызывал врача на дом ихтиопатолога. Тот поставил мне диагноз печеночный сосальщик какого то экзотического вида, и приговорил меня к перезапуску аквариума с полной дезинфекцией всего оборудования и декораций. Рыбам прописал ванны Антипар при экспозиции 3 часа + Метиленовый синий. так же применить антигельментик в магазине мне порекомендовали Sera Tremazol. Рыбы купались в ведре по 3 часа как и прописано в инструкциях препаратов, tremazol применялся 1 раз на 30 минут. Потом рыба вылавливалась в новое ведро, заранее подготовленная выше перечисленными препаратами для подготовки воды. температура выдерживалась 25-27, постоянная аэрация. Интервал между ваннами составлял 24 часа. за все эти 3 дня аквариум был подготовлен и готов для заселения рыбы. В ведре было не разглядеть симптомы рыбы, и когда я высадил рыбу в новый перезапущенный аквариум я заметил что рыба выглядит гораздо лутше кроме моего любимого сомика синодонтиса. Ну во первых сомики выглядели очень тускло. Через час примерно окрас начал возвращаться но у одного сомика на спине ближе к хвосту обнаружился что то вроде укуса, как будто откусили кусочек и от того места кожа начала как будто отслаиватся в разные стороны. не знаю что делать. Вот фотки этого ужаса:

post-36574-0-97691400-1485284569_thumb.jpg

post-36574-0-65057800-1485284570_thumb.jpg

post-36574-0-91952100-1485284570_thumb.jpg

post-36574-0-18532500-1485284571_thumb.jpg

post-36574-0-42401400-1485284571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что ваш сомик кукушкой не является

 

Это кукушка Synodontis multipunctatus:

_1PApAIyFzc.jpg

 

а это ваш Synodontis nigrita:

 

s_nigrita4.jpg

 

По болячке - больше похоже на какую то бактериалку. Sera Bactopur + Bactopur Direct вам в помощь. Лучше отсадить на время лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных