Перейти к содержимому

петушок виснет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алиса

Алиса

Зашедший

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 13:59

Доброе время суток, уважаемые.
Купила себе петушка. Знаний в содержании рыбки особых нет, но в прошлом уже был один петушок, поэтому подумала что справлюсь.
В магазине дали корм, специально для петушков. Он долго не ел его, я решила подождать пока проголодается и через два дня он привык к корму и с радостью (уже 2 месяца как) лопает его.
Воду меняю каждое воскресенье, помимо этого мою аквариум (3 литра) и камешки (гладенькие, стеклянные, поврежденные выкидываю). Мою аквариум с мыльным средством, но совсем чуть-чуть, так что рыбка от этого не страдает.
Аквариум без фильтра, вода из под крана, но она проходит через шесть очистителей-фильтров и поэтому без хлора всякого и полна минералов различных.

В общем, сидит мой петушок в камнях уже день. На движения в комнате не реагирует, постукивания игнорит; общение, зеркальце, корм - вообще ВСЁ игнорит. Просто сидит и залипонит. Порой поднимается к поверхности воды воздух берет и обратно вниз.

Не знаю что с ним. Плавнички немножко заломлены на концах, красная чешуя на солнце немножко отдает желтеньким.
Я думаю что я его перекоримила, словом точно не знаю...

хелп

#2 Мелиса

Мелиса

Знаток лабиринтов

• Оформители
  • 683 сообщений
  • Интересы:аквариумистика, терариумистика, дрессировка собак, растениеводство, Бавария Мюнхен...

Отправлено 26 December 2016 - 19:22

Вы неправильно содержите петушка, ему нужен нормальный аквариум.

#3 Максим

Максим

Эксперт

• Главные администраторы
  • 3970 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияМелиса (26 December 2016 - 19:22) писал:

Вы неправильно содержите петушка, ему нужен нормальный аквариум.
Вот именно! И ему совсем не нужен перезапуск аквариума каждую неделю.

#4 Мелиса

Мелиса

Знаток лабиринтов

• Оформители
  • 683 сообщений
  • Интересы:аквариумистика, терариумистика, дрессировка собак, растениеводство, Бавария Мюнхен...

Отправлено 27 December 2016 - 23:06

Читайте, тут всё есть

http://www.aqualogo....amskie_petushki

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных