Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Гость ALLximik

Улитки

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Непонятно откуда появились в аквариуме улитке размером 3-5 мм по стенкам ползают, при свете уползают в темные места! их всего штук 10 они не вредные??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
нет.
Лаконично!! А кто ето такие вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нет.
Лаконично!! А кто ето такие вообще?

 

живым кормом кормил? оттуда могли занестись яйца/личинки... Или с растениями, если покупал/брал у кого...

у меня тоже пару раз заводились улитки сами по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Наверно с живым кормом, тока они какието странные, желтые а на ракушке черные пятна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотографию......В СТУДИЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
фотографию......В СТУДИЮ!

они маленькие еще, вот подрастут, через дня 3 выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Получилось сфоткать, попробуйте разобраться! :wink:

DSC00516.JPG

Извините что такая большая! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка как улитка... По-моему, просто разновидность катушки. Пускай себе живёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пока мало нет проблем, если будут чересчур быстро плодиться, придется начать удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ртуть

Ладно, раз на вновь созданной теме ответить отказались, спрошу здесь. А как их(улиток) удалять? Руками, конечно, можно, но так над аквариумом неделю просидишь. К тому же они еще и прячутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ches

Скажите, а чем вредны катушки в аквариуме? У меня они активно плодятся. И огромные улитки чегой-то в гул пустились, вся крышка в белых гнёздах. Они тоже вред приносят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все полезно когда в меру, даже водка, а вот когда перебор, то что водка, что улитки, что кролики - катастрофа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ches

Но чем же они так плохи?! :(

Жаль давить то, поди живые... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничем они неплохи...лишних можно раздать...Плох излишек в аквариуме...Плохо то, что некоторые виды едят растения.....а так нормальные аквариумные обитатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ches

Я обращалась на форум за помощью в "расследовании массового убийства" в своём аквариуме. Fish оказался прав. Мои очаровательные, трогательные интеллигенты - мастацембелиусы, оказались явными монстрами, умело скрывавшими своё истинное "лицо"!. :shock: Получив предположение от Фиша, я провела всю ночь перед стеклом с фонариком в руках. Застукала, как говорится, на месте преступления. :evil: Причём, охотилась только самка, а может самец, тот, кто был крупнее. Они большущий урон принесли моему водному миру, однако, расставаться с ними мне было жаль, в любимчиках слыли. :cry: Поменяла своих монстров на стайку неончиков. Даже судьбу их дальнейшую выяснила, живут в 500 литрах с кучей цихлид. Я это всё к тому рассказываю, что информацию об этих рыбах если и находила в нете и в литературе, то только положительную, да и продавцы говорили: «Добряши они, спокойные..." И вот только совсем недавно, я приобрела книгу "Аквариумные рыбки" автор Дик Миллс. И только в ней сказано, что они хищники, правда, по латыни название звучит Mastacembelus armatus, а "по-нашенски" - Панцирный хоботнорыл. Я вот и поверила в ентую книгу. А кто может посоветовать ещё литературу, где информация не была бы искажена, а проверена "опытом" ? Всё и об улитках узнать тоже хочется.

p.s. Да, Fish-у отдельное спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, пользы с них мало, а не вредны. Когда очень много, и корма им не хватает, потрят растения. Да и не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ches

Интересно, многие ли празднуют ентот праздник?

Всех мужчин поздравлаемс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, погулял на славу :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость S.T.A.L.K.E.R.2

ими можно кормить рыб

(давить ложкой по стеклу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня от этих улиток похоже улиточные пиявки завелись. Пока улиток мало было вроде ничего, а как стали плодиться -так пиявки появились, а насколько они вредны для мелких рыб еще не известно, по крайней мере для меня, потому что пропало 2 неона. Лучше много не разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты золотую рыбку заведи, она маленькими улиточками питается, только вылупившимися. или меченосцев эти тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных