Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Дарья

У петушка чернеет хвост, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла такая проблема: пару дней назад петушок стал вялым, много спит, прячется в ракушке, плавает мало, с зеркалом не играет, сегодня заметила, что почернел хвост и плавники, ест мало. Живет один, аквариум 5 литров, на дне песок, искусственная водоросль и пара ракушек, свет от настольной лампы сегодня включила, фильтра нет, живет всего две недели, воду меняю 1 раз в неделю, добавляю капли сера акуатан, корм сера сан. Что с ним делать, как вылечить или что поменять,подскажите пожалуйста, или ссылку на тему где это уже обсуждали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неправильно содержите петушка. Он травится собственными продуктами обмена, азотистыми веществами. Только нормальный аквариум может его спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пока не купили другой аквариум, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить капельные тесты на аммоний/аммиак и нитриты, подменами воды (не более 25% за раз и не чаще, чем 1 раз в 3 дня) добиваться нулевых значений вышеуказанных элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных