Перейти к содержимому

Штатный фильтр Juwel

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Inspire_Freshwater

Inspire_Freshwater

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 10:03

Привет. Интересует меня вот какой вопрос… занимался ли кто то модификацией штатной конструкции данного фильтра с целью забора воды с поверхности  - а не толщи воды, что то вроде фильтр системы от Деннерле био циркулятор, где корзина забирает с поверхности протеиновую пленку. На штатном фильтре есть гребенка и она идет до самой поверхности, но воду берет чуть ниже поверхности воды, поэтому пленка остается, а хотелось бы убрать, вешать био циркулятор не хочется отдельно.

#2 Inspire_Freshwater

Inspire_Freshwater

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 15:12

Решил проблему сам, нижний забор воды закрыл, а верх закрыл частично получилось как переливная колонка с гребёнкой ImageUploadedByTapatalk1458216734.766680.jpg
В тестовом режиме пока кредитка, потом сделаю черный пластик

6S, Tapatalk.

#3 Максим

Максим

Эксперт

• Главные администраторы
  • 3995 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 16:13

http://www.jbl.de/?l...=detail&id=5028 - хорошая вещь.

#4 VitalyJuwel180

VitalyJuwel180

Посетитель

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияInspire_Freshwater (17 March 2016 - 10:03) писал:

Привет. Интересует меня вот какой вопрос… занимался ли кто то модификацией штатной конструкции данного фильтра с целью забора воды с поверхности  - а не толщи воды, что то вроде фильтр системы от Деннерле био циркулятор, где корзина забирает с поверхности протеиновую пленку. На штатном фильтре есть гребенка и она идет до самой поверхности, но воду берет чуть ниже поверхности воды, поэтому пленка остается, а хотелось бы убрать, вешать био циркулятор не хочется отдельно.
Пленка у меня и с внешником появляется, но это бывает из-за биохимического состава воды! Каким образом забор только лишь с поверхности избавит от пленки? Этот фильтр основной забор делает сверху, это можно понять исходя из строения фильтрационных кассет (расположения синтепона). Отверстия снизу делают циркуляцию внутри самой коробки, что бы там не застаивалась вода (производитель рекомендует сифонить коробку) а забор идет все равно сверху! Причина образования бактериальной пленки кроется в отсутствии достаточного течения по поверхности воды (застойные зоны на поверхности воды). Лично мое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных