Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
E.Dorogov

Обсуждение небольших банок с живыми растениями

Рекомендуемые сообщения

Поскольку тема явно ушла за пределы обсуждения ламп Jebo, дальнейшим ее развитием предлагаю заняться отдельно тут.Fish. Хм... Что-то я сомневаюсь, что что-то можно найти! Т5 по 8 Вт - это, вроде, чисто китайская выдумка... Да и, честно говоря, не представляю, что в 30 л можно вырастить растений "побольше и покрасивее". Мелковат будет для крупных кустов, а что-то типа небольшого эхинодоруса - так ему слишком много света и не надо... Скорее всего, придётся экспериментировать - какие растения будут хорошо себя чувствовать при этом освещении. Ну или ещё одну такую же лампу воткнуть, если позволит конструкция крышки. Опять же вопрос с ЭПРА - 99%, что на эту мощность их делают тоже только китайцы, и существуют ли они отдельно - большое сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и, честно говоря, не представляю, что в 30 л можно вырастить растений "побольше и покрасивее".

 

Это фотографии аквариума 20л.

aqa.ru-20051107181135.jpg

aqa.ru-20051107181240.jpg

Это 40 л.

20_13.jpg

Опять 20л.

10_03.jpg

Ну и 25л.

PICT0012.JPG

 

Все фотографии взяты с портала www.aqa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, хорошо смотрится! Но, по-моему, во всех этих банках почти нет растючки, требующей уж очень яркой освещённости? (Кроме бакопы в 40 л). Да и у человека, в общем-то, не так и плохо - на 30 л 16 Вт! Вполне можно что-то подобное вырастить. Тем более, явный плюс маленьких банок - они невысокие. Как эти лампы по спектру - вопрос другой. У меня самого есть одна баночка 31 л, сейчас там мальки моллиенезий, но недавно вполне красивая была. Но там тоже одна китайская лампа 11 Вт, и 2 накаливания по 15 Вт. Включаются все по отдельности, можно добиться интересной освещённости! В конце концов, 30 лет назад почти везде стояли лампы накаливания, и ничего! Такую траву выращивали...

Самое-то главное, человек интересовался, на что можно заменить сии лампы. По-моему, ни на что... Фирменные Т5 меньше 24 Вт (549 мм) я не встречал в прайсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

А как называются растения (кусты) на этой фотке

10_03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передний план, крайний левый и крайний правый на коряги - риччия, посредине елочкой на коряге - яванский мох, задний план слева - какая то бакопа, монетки на переднем плане - монетница (латынь забыл), свисают корни пистии, на заднем плане справа - по-моему микросагиттария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

А какой внешник подойдет на такой объем как 20л?

Или это буря в стакане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Eheim Ecco 2232. Напор глушить флейтой, субстратом и выходным краном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

спасибо!

А там разве есть кран на выходе или поставить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на входе и выходе краны. Они идут в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

три недели

 

1da1192d24.jpg

 

Снимать при свете 16W сложно :(

 

Хочу в правый угол что нибудь большое с листьями посадить и ковер на грун постить.

 

Да, еще и задний фон объемный планирую, но тут проблема в том что банка сама не глубокая, а глубину фона регламентирует расстояние между задним стеклом и компрессором, порядка 1-1.5 см :?

 

Вот и думаю свет увеличить.

Но как это лучше сделать пока и не понял. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

Существует ли понятие NEMO к пресноводным аквариумам?

Если Вы знаете, дайте, пожалуйста, ссылки на сайты по этой тематике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немо - это название по мультфильму В поисках Немо - море и желательно с клоунами и голубым хирургом...

А стиль оформления маленьких аквариумов с живыми растениями задает Такаси Амано...и стиль называется амановским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а как вырастить такую красивую риччию как на фото вначале темы? У меня риччия плавала исключительно по поверхности. Ее нужно как то закреплять на коряге? Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вырастить просто надо лишь - свет 1Вт на литр, СО2, и нормальные подмены воды...Прикрепить можно сеткой например типа " авоська" к коряге, камням или хоть к грунту...прорастет и скроет эту сетку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar, спасибо большое! Попробую сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных