Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 120 литров, есть много живых растений, фильтрация и аэрация. Из населения - 9 орнатусов, 3 отика и 2 звёзчатых анца.

Акве уже чуть больше года, новые рыбки и растения уже месяца три точно не добавлялись. Корм за это время тоже не менялся. В основном замороженный циклоп и хлопья. Гранулами кормлю очень редко, токо когда долго никто покормить не может и приходится ставить кормушку.

И вот что-то случилось с орнатусом.

Неделю никого не было. На это время поставила авто кормушку с кормом Sera Vipagran (раньше его тоже использовала на время отъезда и всё было норм).

По приезду, как подошла к акве один орнатус судорожно метался около дна, а потом просто замирал и так и лежал на дне на боку. Судя по всему какие-то проблемы с плавательным пузырём, т.к. нормальное положение принять не может, постоянно его переворачивает брюхом вверх.

Около плавника есть три белые точки. Это манка?

Отсадника у меня нет, на всякий случай отсадила его в трёхлитровую банку с отростком роголистника и поставила грелку, чтоб температура была 26 и закапала две капельки сера костапур. Пока так и лежит на дне банки на боку и тяжело дышит.

Остальное население плавают как обычно, точек на них не видно. Анцев не получается рассмотреть. Под корягой тусуются.

Что с ним могло случиться и можно ли как-нить помочь рыбке? Или уже всё?

И что делать с остальными обитателями? Нужно вносить костапур или какой другой препарат в основной аквариум для профилактики?

post-36356-0-90373700-1455123636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким и чей замороженный корм кормите и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таких условиях он умрёт, извините за прямоту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это марка то они сразу все начинают болеть, скорей всего бактериальная инфекция, но мне нужно знать детально чей корм, особенно замороженный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рыбсу стало лучше. Уже может плавать в нормальном положении, даже поел чуть чуть, но ооооочень вялый. Точки белые пока не исчезли.

Брикет корма мороженого покупался в аквалого. Какая там фирма не знаю, упаковка не сохранилась. Но им уже месяца три точно кормлю, раньше никаких проблем не было.

 

Тогда какие условия ему создать, чтоб не усугубить ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных