Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость

Боции клоуны и эхинодорусы

Рекомендуемые сообщения

Гость

Такое впечатление, что боции клоуны сильно вредят листья эхинодорусов, можно ли этого избежать и каких других боций можно держать с растениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите Ваших боций свежими огурцами и Вам не придется их менять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

На счет огурцов - это шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У боций клоунов отмечается склонность к повреждению листьев у эхинодорусов - но это, как правило, крупные особи и, когда им не хватает укрытий на дне - гроты, коряги и т. д. Часто это происходит при недокорме. Из боций для видового аквариума могу посоветовать мраморную боцию (Botia lohachata) - она меньше прячется, чем другие виды и растения не повреждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
На счет огурцов - это шутка?

Нет, огурцы-это не шутка. Режете свежий огурец (1/2 огурца, в зависимости от количества боций и других растительноядных рыб) вдоль, втыкаете в него вилку (исключительно для того ,чтоб огурец утонул, можете привязывать грузик, но воткнуть вилку из нержавейки проще), и кладете срезом вверх.

Когда я держал макрогнат, мои боции сума сходили от огурцов, чмокая (это тоже не шутка) им на весь аквариум,и перестали объедать молодые листья анубиасов (эхи я не держал).

С уважением Pavelm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Огурец на вилке в аквариуме. Красота неземная... :)

Скажите, зачем в аквариуме с боциями растения? Если как декор - то скажите, при чем здесь вилка?...

Если речь идет о декоративном аквариуме, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огурец на вилке в аквариуме. Красота неземная... :)

Скажите, зачем в аквариуме с боциями растения? Если как декор - то скажите, при чем здесь вилка?...

Если речь идет о декоративном аквариуме, конечно...

А зачем в аквариуме боции? Для красоты, а когда заводишь рыбу, то хочется создать ей естественные условия. А живут они (макроканты имеется ввиду) среди растений, молодыми побегами коих пополняют свой рацион, и что бы избежать этого в аквариуме, приходится их подкармливать огурцами-вилка исключительно для того, что бы огурцы не всплывали, не нравится вилка, придавливайте камнем, привязывайте груз, все что угодно, но вилка удобнее. Кстати на огурцах также хорошо раскармливать молодых и ослабленых боций, когда они отказываются есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Огурцами кормить это хорошо, но как-то это не эстетично...Попробывал, но эхинодоросы жрут вместе с огурцами...видимо привыкли к ним ..гады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных