Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость VDV

Стерилизатор UV 400 Tetra

Рекомендуемые сообщения

Наверное, на флюваль надо ставить префильтр, хотя бы примитивный (просто кусок губки на заборную трубку), проще его промывать раз в неделю, чем сам фильтр тормошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Префильтр из обыкновенного поролона или есть какой-то ещё материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да обыкновенный, в принципе. Лучше, кончно, крупнопористую губку от германских фильтров (типа Эхайма). Они продаются отдельно, как запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу на всякий случай и сюда.

НИ в коем случае не облучать удобрения с железом!!!

Лично не пробовл, но умные люди говорят, что они преобретают такую форму, которая становиться смертельно опасной для рыб!

 

По поводу облучения удобрения. В книге Сандерса + мой собственный опыт - у меня на RIO 240 стоит 2-а стерилизатора, так вот УФ излучение просто разлагает любую химию. Ну конечно не сверх тяжёлые формулы. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Если можно применять УФ стерелизатор в аквариуме с живыми растениями, то на сколько часов в день его можно включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только растения, то это не имеет смысла. Если ещё с рыбами, то у меня они работают 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Рыбы конечно присутствуют!

Но я тут попал с флювалювскими гофрированными шлангами!!!

Как в них стерилизатор вставлять ума не приложу??

Самое главное эти шланги отдельно не продаются!!!

Из-за их гофрированной структуры стерилизатор к сожалению до сих пор не на своём месте! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флювалевские - может, и не продаются... А вот Эхаймовские или что-то подобное - вполне бывают в Аква Шопе. Посмотрите, какой нужно диаметр - и замените... Вот это, по-моему, то что надо: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...5fce71f1db50cce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных