Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость VDV

Гибель без особых причин!

Рекомендуемые сообщения

Гость VDV

Банка 150 литров. Аквариуму месяц. Кормление два раза в день. Корма Tetra. Корм съедается за 2-3 минуты. Население аквариума: 5 сомов, 8 барбусов, 10 неонов, 2 меченосца, 2 гурами, 2 скалярии, 2 телескопа, 8 гупий. После того как рыб запустил в аквариум гупии начали нерестится.

Все шло нормально, рыбки доставляли радость. Через неделю сдохли две гурами. Еще через неделю сдохли две скалярии. Еще через неделю сдохла самка меченосца. Ещё через неделю, отнерестившись на следующий день сдохла самка гупии. Остальные все здравствуют.

Рыбы умирали без признаков болезней.

Растолкуйте знающие люди отчего они мрут планомерно. Как мне самому кажется это от обжорства, т.к. самые привередливые это неоны продолжают здравствовать, а казалось-бы самые неприхотливые гурами сдохли. Отчего??? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Банка 150 литров. Аквариуму месяц. Кормление два раза в день. Корма Tetra. Корм съедается за 2-3 минуты. Население аквариума: 5 сомов, 8 барбусов, 10 неонов, 2 меченосца, 2 гурами, 2 скалярии, 2 телескопа, 8 гупий. После того как рыб запустил в аквариум гупии начали нерестится.

Все шло нормально, рыбки доставляли радость. Через неделю сдохли две гурами. Еще через неделю сдохли две скалярии. Еще через неделю сдохла самка меченосца. Ещё через неделю, отнерестившись на следующий день сдохла самка гупии. Остальные все здравствуют.

Рыбы умирали без признаков болезней.

Растолкуйте знающие люди отчего они мрут планомерно. Как мне самому кажется это от обжорства, т.к. самые привередливые  это неоны продолжают здравствовать, а казалось-бы самые неприхотливые гурами сдохли. Отчего??? :?:

Виталий, мне кажется, что он просто перенаселен был и баланс еще не установился, ведь месяц не так много. И барбусы не очень любят скалярий.

У меня был случай с лялиусами, особенно не требовательными к воде, докупила 4-х штук, и все по-очереди умерли. Думаю просто не прижились со скаляриями, хотя те на них внимания не обращали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Марина! Как Вы считаете можно-ли заново докупить две скалярии и две гурами, но маленькие? Так, чтобы они сдетства привыкали к среде обитания. Я только-что мерял нитраты, их уровень=0. Вода чистая. Хочу еще УФ стерелизатор поставить Tetra UV400. Живым кормом больше не кормлю какой-то он сомнительный показался. растений то-же стало больше живых. Искуственные все выкинул. Может будут они жить хорошо! Неоны-то живут!

С уважением Виталий. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Понимаете, барбусы не дадут спокойной жизни скаляриям, у них такие красивые плавники, сам бог велел попробовать на зуб.

Тем более барбусы уже чувствуют себя хозяевами. По-моему у них есть свое очарование, в этой энергетике, быстроте и неутомимосте.

А неон мал да удал, попробуй поймать.

Насчет корма зря, на сухой полностью не переходите, кормите замороженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Вы когда-нибудь кормили рыбок желе от Tetra? Если кормили, то скажите пожалуйста лучше он или хуже замороженного корма? Так-же интерисует цена-качество?

И ещё, Вы упомянули про замороженный корм, но ничего не сказали про живого мотыля. Т.е. заморозка живого корма в холодильнике это своего рода обеззараживание мотыля или просто метод хранения? :?: :?: :?:

На счет скалярий Вы правы, наверное они умерли от нервоза, ну а гурами можно завести или тоже им придет конец от барбусов? :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да, хорошая трехнедельная заморозка -18; -20 градусов позволяет почти полностью избавиться от всякой заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Вы когда-нибудь кормили рыбок желе от Tetra? Если кормили, то скажите пожалуйста лучше он или хуже замороженного корма? Так-же интерисует цена-качество?

Кормила, рыбы вообще никак не хотели-дело привычки.

И ещё, Вы упомянули про замороженный корм, но ничего не сказали про живого мотыля. Т.е. заморозка живого корма в холодильнике это своего рода обеззараживание мотыля или просто метод хранения? :?:  :?:  :?:

Да, обеззораживание. А чтобы избежать всяких промывок и заморозки, покупайте сразу мороженный в блистере и все O.K.

Про гурами врать не буду, пусть лучше "старшие ребята" ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Как я понял замороженый корм у Вас в магазинах продают и там вся гадость уже отморожена :!: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, то, что уровень нитратов = 0, это как раз подозрительно! А нитриты меряли? Ведь что такое деятельность бактерий: они преобразуют токсичные нитриты в гораздо менее вредные нитраты... Конечно, потом могут растения все нитраты поглотить, но в реале, в новой банке - я что-то сомневаюсь. У меня нитраты держатся на уровне 25-50, и все живы. До нуля опустить - вряд ли вообще получится, они у нас и в водопроводе присутствуют. Да и незачем, на мой взгляд. Кстати, УФ-стерилизатор и нитраты никак не связаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Я имел ввиду на счет УФ, что он нужен для профилактики, если кормиш живым кормом, ведь точно не знаешь заражен он или нет?

А на счет нитратов, то цвет шкалы самый блеклый подходит по цвету к цвету воды в колбе, а он соответствует нитратам от 0 до 12.

На самом деле 0 не может быть, но более точно я померить не могу, не чем!

Поэтому как новичок с радостью обноружив, что цвет соответствует начальному на шкале сравнения, подумал что ноль.

Вообще они в норме , я рад своему первому самостоятельному успеху, а ведь недавно цифра по нитратам поднималась до 50.

С уважением Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба не дохнет без причин! Вернее может от старости. :lol: Однако дело в качестве воды, мне так кажется. Вообще странный подбр рыб. :roll: Кстати, какие барбусы? Аквариум молодой, правильно ли запущен и не трогали его за этот масяц? Все скажут тесты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все скажут тесты!!!

 

Скажут, конечно, если:

1) Тесты не проморожены

2) Понимаешь, что должно быть

3) Понимаешь, что надо мерять

 

Денис, я на морском уже как то писал об одном забавном случае из серии не верь глазам своим http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2401.

 

С другой стороны, как вы предлагаете измерить наличие фенолов в воде или еще какой нибудь идиотской ерунды, на которую воду если и тестят, то не колориметрически с известной поправкой на степень дальтонизма, а в лаборатории. Тест штука хорошая, но часто бесполезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Даю свежие измерения.

pH 8, kH 23, GH 6, O2 5, NH3 0, NO2 <0,3 NO3 до 12,5 , CO2 померить не смог, т.к. KH зашкаливает.

Как снизить КH и pH :?:

С уважением Виталий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,результат тестов,действително впечетляет...Не очень подходящие условия для Ваших рыб и растений.

1.Для уменьшения щелочности воды попробуйте следующие:

а) замените часть воды более мягкой-кипяченной,"Шишкин лес" или обработанную специальными ионообменными смолами.

б)Добавте дигидроген мононатрия или разбавленную фосфорную кислоту.Такие добавки следует применять осторожно,особенно фосфорную кислоту,которую перед употреблением нужно разбавить водой, а затем добовлять в ваквариум по каплям,чтобы избежать резкого изменения PH.

в)Используйте торфяной фильтр.

Мне,кажется первый способ более предпочителен т.к. заодно понижается жесткость.

2. Использование торфяного фильтра также понижает жесткость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Препорат по снижению pH/kH поможет, или это все рекламные трюки :?:

С уважением Виталий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Поможет,конечно,но это всё химия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да и трата денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из крана какая вода течёт? И в банке ничего нет, что вредно влияет на воду? А то тут вообще получается то, что называется "мнимая жёсткость" (когда карбонатная выше общей). Померьте водопроводную водичку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Дистилированная вода подайдёт, или она ядовита, т.к. не имеет полезных веществ :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не ядовита! Полезных нет, но и вредных тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Вода не из крана. покупаем воду для питья "Новогорская"--это просто чистая из под земли питьевая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Перед тем как долить дистилированной воды померию её показатели.

Правильно :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с этого места чуть поподробнее, пожалуйста! То есть в аквас вы льёте воду из бутылок? А что тогда городить огород о какой-то химии и т.п.! Не лейте больше эту дрянь! Давно известно, что вода для питья, и вода для рыб - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! А что, обычного водопровода нет? ПОМЕРЬТЕ эту "Новогорскую" воду!!!! Если нет водопровода, значит, надо искать какую-то другую марку воды. И вполне может быть, что для рыб вода из любого колодца и т.п. будет лучше... Какая-то вода же должна быть? Что, вся Калуга пьёт бутилированную?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Свершенно верно, обязательно померте воду перед "употреблением" :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных