Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья . Решил перезапусти свой аквас . Скорее это банка с водой и со всеми возможными ошибками.

Что имеем : аква примерно 50 литров

грунт - мраморная крошка

растения - анубиас нана

фильтр - внутренний, китайский до 1500 л/ч с трубочкой для воздуха

свет - :) :) :) самому смешно, ночник с боку 18 ват дневного света

а вот сейчас держитесь

рыбки - 2 золотых, 2 телескопа, 2 скалярии , 3 сома , еще был петушок , но уже переехал к новому хозяину .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем неправильно перезапускать неправильную банку, если сами понимаете свои ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, вы меня не правильно поняли , это сейчас такой аквариум, буду переделывать под травник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и сам аквариум , скалярии выросли и начали кусать других рыбок , пришлось поставить между ними стекло

post-36357-0-75750300-1438359041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер аквы : 55*26*35h

что планируется:

1. золотые рыбки на обмен в местный зоомагазин

2. телескопов не хотят брать , не знаю что с ними сделать ???

3. грунт будет полностью заменен на галку средней фракции ( не знаю лучше купить готовые из магазина или самому что-то придумать , кг стоит 1$)

4. вместо подложки под грунт думаю использовать садовую землю для цветов ( на соседнем форуме есть человек кто успешно использует эту технику , запустил на нем 250 литровый травник)

5. свет - хотелось СД лампы , но как то дороговата получается , наверное буду использовать т5 .

6. и самое главное никак не могу найти для себя хороший скейп , чтоб было все светлое и легкое, уже 10 дней копаюсь в инете , очень много хороших робот, в голове бардак от всего этого , может кто нибудь подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных