Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Aqua

Лампы JEBO 870 F8W/T5 III

Рекомендуемые сообщения

Гость Aqua

Какими характеристиками обладают эти лампы.

 

Стоят в аквариуме JEBO R138

 

Даже сами продавцы не знают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Мощность лампы 8 Вт

Длина лампы 300 мм

Диаметр трубки 16 мм

Цоколь G5

Класс энергетической эффективности В

Цветность Тепло-белая

Индекс цветопередачи (Ra) 50 ... 59

Цветовая температура 4000 К

Номинальный световой поток 380 лм

Средний срок службы 5000 ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqua

Спасибо большое!

А откуда инфа?

У меня на 30 литров две такие стоят по умолчанию.

На что их можно заменить(где купить) если захочу растений больше и покрасивее.

А то куда не позвоню, предлагают только такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какими характеристиками обладают эти лампы.

Стоят в аквариуме JEBO R138

Даже сами продавцы не знают :(

У меня JEBO R331 (25л.), в нем одна такая лампа.

С покупки аквариума проработала в общей сложности часов 80, после чего сдохла. Обзвонил кучу магазинов в районе - нигде таких не нашел. Взял на замену General Electric F8W/33 - единственный аналог, который удалось найти. Лампа не аквариумная, я так понял в этом размере специальных аквариумных вообще никто не выпускает (и JEBO тоже, скорее всего, подсовывает то, что пападется под руку). Характеристик лампы GE не знаю, но визуально светит чуть более желтым, чем родная JEBO. В любом случае выбора не было.

 

Если все будет хорошо, может со временем попытаюсь поменять штатный свет целиком, поставлю какую-нибудь "гнутую" лампу большей мощности. Надеюсь, выпускает кто-нибудь U-образные лампы примерно такой длины, с "растительным" спектром...

 

P.S. Прошу прощения, только что посмотрел - у меня была JEBO F8W/T5 II. Чем отличаются II и III - не знаю, подозреваю что производителем (я думаю JEBO - это только маркировка) и, вероятно, спектром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных