Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
E.Dorogov

Philips Aquarelle 18W/89

Рекомендуемые сообщения

Был совершенно уверен, что в нашей глуши ламп нет совсем, и вдруг случайно наткнулся в обычном отделе электротехники на Philips Aquarelle 18W/89. Кто имел дело с этими лампами? Какого они спектра? И кто может сказать, как будет сочетание 2 OSRAM Fluora + 1 Philips Aquarelle ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Лампа:

Ртутные люминесцентные лампы низкого давления

Особенности:

Эти лампы дают свет, близкий к дневному, достаточный для фотосинтеза и для образования хлорофилла

Эти лампы имеют отличную цветопередачу и излучают световой поток сбалансированного спектра, который способствует образованию кислорода, улучшает, среди прочего, рост аквариумных растений и рыб и обладает хорошей цветопередачей

Эти лампы можно сочетать с лампами Philips 'TL'D/80 New Generation или 'TL'D/90 de Luxe и создавать новые визуальные впечатления без ущерба для качества светоотдачи ламп Aquarelle

Варианты применения:

Оптимальны для передачи естественной красоты рыб и растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь! Хотя, в принципе, то что пишет производитель про свои лампы, я уже прочитал, а вот в реале как? Кто их включал и смотрел, что получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

А еренда получается,Евгений! Но это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил.

И сам не могу понять, цвет лампы красный, рыба смотретца красиво цвета конечно супер.

А вот как они влияют на рост растений пока трудно понять, но могу сказать одно из общения с людьми надо сочетать эти лампы с лампами теплых цветов тогоже филипса.

Хотя таже Касельман рекоминдует только эти лампы типа их хватит но по моему их надо комбинировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных