Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Anastasia

Хочу спасти петушка! Помогите советом новичку

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Помогите советом. Подарили петушка, очень красивого окраса. Пересадила его в бокал на 3 л, который остался от предыдущего петушка, поэтому примерно знаю какой за ними уход. Отстояла воду двое суток на треть смешала с водой из магазина, пересадила, на утро поняла что заболел, спрятал хвост, начал спускаться на дно и на бок, поняла что вода не подошла, побежала в зоомагазин, так как не опытная взяла у них воду из аквариума на весь объем, добрые люди дали)

Пересадила, ожил, начал активно плавать, перестал заваливаться на бок, но ничего не ест, на зеркало не реагирует, зато мечется в одной стороне бокала как будто что то увидел, выключаю свет - успокаивается.

Переживаю, что мне делать дальше, что купить!? Может у него стресс, хочу вылечить чтобы начал есть. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото до пересадки в воду из зоомагазина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему просто нужен нормальный аквариум. Бокал-это карцер для петуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, учту, он вроде сейчас себя хорошо чувствует в воде из зоомагазина, активно плавает, на дно не спускается, только не ест уже четвертый день((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не решите с аквариумом, проблема останется.

Чем кормить пытаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дохнет он. Скорее всего ему и холодно, и травится он продуктами обмена. Ему нужен нормальный аквариум со светом и обогревателем и живой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко, у меня сейчас совсем нет времени занятся покупкой аквариума побольше, мой предыдущий петух не был такой привередливый, жил в комнатной воде, ел все подряд и чувствовал себя отлично, а с этим не могу прям совладать, отдала бы кому нибудь ли ж бы не умер((

Но спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаете...люди вот тоже такие. Кто-то может жить в карцере месяцами, а кто-то там дохнет. Вот и с петушками так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка еще живая, мечется по банке, вчера пересадила в теплую отстоянную воду, обнаружила на теле манку, стоит купить лекарство, и какое, или ему уже не поможет, домирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите сера костапур. А что значит тёплая вода? обогреватель нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет таких маленьких обогревателей((

Грею сосуд горячей водой с наружи, всё равно ведь не ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бессмысленно, вода в аквариуме не нагреется от такого. Вам нужен нормальный аквариум с обогревателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных