Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
klimoffizh

Спустя 3 недели после запуска появились нитриты и нитраты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите в чем может быть проблема.

По тестам (полоски Sera) после 3 недель после запуска показывает максимальные значения по нитритам и нитратам (10 NO2 и 250 NO3).

По оборудованию:

1. Банка 120 л. Население малави (еллоу,дельфины, ХХ васильковый) итого 10 шт.

2.Внешник Sera 130+ UV. Заряжен полностью на биологию. Вытащил синтепон. По току воды - перовм контейнере - губка грубой очистки + обычная керамика, воторой отсек- сипоракс который в комплекте.

3. Внутрений Акваэль. Вместо губки поставил 2 типа синтепона (грубый и тонкий по ходу тока воды).

 

В акве есть растения (анубисы,криптокарины,валиснерия, роголистник). Их не жрут.

 

Возможно причины на мой взгяд.

Когда притащил растючку- с ней были и нитчатка. Она сильно начала размножаться, т.к. свет горел 14 часов в день. ну и видимо был перекорм по началу. Вода была достоточно мутная.

Что сделано. Сократил свет до 6-8 часов в день.Кормлю с утра - sera granular вечером заморозка (артемия,циклоп). Добавил Tetra CO2 plus (когда покупал не знал что это хрень). ТАкже добавлял перекись.

Сейчас вода просто кристально чистая-как слеза. Чего я и хотел (ну да у меня пунктик по поводу прозрачности)))

Но показатели просто жесть. Поменял воду в выходные 30 %- практически ничего не изменилось.

Рыбы при этом неплохо себя чувствуют- хорошо кушают, делят территорию, перетаксивают гальку итд.

Мерил показания до этих экспериментов- были супер показания,я прям радовлся (Нитриты 0-1, Нитраты 20-25).

А сейчас вот такая беда.

Подскажите,может я всю флору грохнул,но почему тогда много нитратов. ВСегда считал что должно быть либо того либо другого много,это ведь азотный цикл.....?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте ваш "полосочный" тест и купите нормальный титровальный. Например JBL, Red Sea, Salifert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных