Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариумные автокормушки по суперценам! Как дать нужное количество корма рыбкам в определённое время? Купите автокормушку по спеццене! Например, автокормушка JBL белая 3600 руб.!
Подробнее
Морда у бычка-инженера такая же, как у обычного бычка, но сам он очень длинный и немного похож на мурену – длинное тело, и плавает очень по-муреньи. Удивительной особенностью этого бычка является трудолюбие и неутомимый характер. Бычок инженер роет норы – и не просто норы, а настоящие катакомбы. Он обладает очень кротким нравом, совершенно не агрессивен к другим обитателям аквариума, ничего не кусает и не щиплет. Идеальный питомец, за исключением того, что когда он роет и плюется грунтом, поднимает много мути. То есть для любителей рифовых аквариумов с коллекцией редких акропор эта рыбка не подойдет. А для аквариумиста-рыбника или если вы не переживаете, что иногда в воде аквариума будет летать взвесь из частичек грунта, – это идеальная рыбка.
ser33

Помогите с фильтром

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть фильтр UNIFILTER 750, банка 80л. Вопрос: можно как нибудь модернизировать фильтр для добавления фильтрующих элементов?

Поделиться этим сообщением

Привет! Вопросик такой по поводу Фильтра указанного выше: для понижения фосфатов предлагают купить phosex ultra jbl, но я сомневаюсь, как его там использовать , подскажите пожалуйста, если такая возможность и как это лучше сделать,? Спасибо!

как его там использовать

Положить в фильтр и периодически замеряя, наблюдать как фосфаты стремятся к нулю. Когда опять начнут расти, заменить свежим.

Для уточнения: сейчас у меня банка на 80л, но в дальнейшем будущем собираюсь расшириться на 250-300л!

Вот хочу приобрести внешник ( Eheim Professional 3е 2074 (USB) электроник с наполнителями ( для аквариума до 350л, 1500л/ч), могу ли я его поставить на 80л,там вихрей не будет и как определить минимальный поток воды. или нежелательно, подскажите пожалуйста

Спасибо, а фильтр 2213 eheim хороший фильтр, а то мнения у всех разные,

Да, я хочу взять на 80л, и там скорее всего возьму поменьше банку или куплю другой фильтр для 300л.

Подскажите чем лучше наполнить фильтр, что бы и от фосфатов был, т. е в какой последовательности, расположить наполнители?

Подскажите чем лучше наполнить фильтр, что бы и от фосфатов был, т. е в какой последовательности, расположить наполнители?

Самое лучшее и при этом самое дешевое средство для удаления фосфатов - регулярные подмены воды.

Так у меня вода водопроводная уже с фосфатами большимиpost-36234-0-74334400-1422085468_thumb.jpg

Вот после добавления средства

Я нашел причину фосфатов, воду набирал через фильтр Аквафор! Остальные тесты сделаю позже

Привет! А как лучше регулировать поток : прикрывать кран на входе или выходе, оба по маленьку?

И можно как нибудь из флейты сделать Аэрозацию? Фильтр Eheim Classic 2213. Спасибо

Спасибо! Я просто надел на флейту , насадку от фильтра unifilter750, и возник вопрос: а хватит этой аэрации ?

Банка 80л, минус грунт ,живность 5крап.сомика 2 петрика , 3мечека, 4молли, 5тернеции и 3малька мечеков

Можно поставить 5fe666154c1dec5954592804720155b8.jpg

А её хватит , что бы не ставить компрессор?

Спасибо

А её хватит , что бы не ставить компрессор?

Спасибо

Могу сказать по личному опыту, что ее хватит! даже больше чем хватит.

Я не советую устанавливать данный девайс в банки небольших объемов, по нескольким причинам:

1. Дифузор этот очень "пылит"!, при работе в полную мощность на фильтре eheim pro 3 2071 в банке 180 л. появляется ощущение "метели"

2. Регулятор подачи воздуха проблему устраняет только в том случае, если его вывести почти на положение закрыто и мощность потока сделать 50%

Но тут появля потребность в помпе которая будет создавать поток т.к. наличие дифузора снижает интенсивность потока в любом случае, а условия в п.2 и конструкция дифузора приводят к потерям потока примерно 60-70%.

3. Решением может показаться установка как на картинке. Тоже пробовал, тут проблема описанная в п.2 и отсутствие течения в верхнем слое, далее вознекновение бактериальной пленки.

Здравствуйте ! А EHEIM 2215, не большой будет для аквариума 75 литров

У меня 2215 в травнике на 30л стоял. И у черепахи 40-50 литров воды.

2217 в столитровом стоит травнике. И не могу сказать что его очень много.

Так что думаю для 75 литров будет немного. А в самый раз.

С уважением, Иванек.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных