Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
ser33

Помогите с фильтром

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть фильтр UNIFILTER 750, банка 80л. Вопрос: можно как нибудь модернизировать фильтр для добавления фильтрующих элементов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит, т.к. сильно понизится скорость тока воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вопросик такой по поводу Фильтра указанного выше: для понижения фосфатов предлагают купить phosex ultra jbl, но я сомневаюсь, как его там использовать , подскажите пожалуйста, если такая возможность и как это лучше сделать,? Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как его там использовать

Положить в фильтр и периодически замеряя, наблюдать как фосфаты стремятся к нулю. Когда опять начнут расти, заменить свежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для уточнения: сейчас у меня банка на 80л, но в дальнейшем будущем собираюсь расшириться на 250-300л!

Вот хочу приобрести внешник ( Eheim Professional 3е 2074 (USB) электроник с наполнителями ( для аквариума до 350л, 1500л/ч), могу ли я его поставить на 80л,там вихрей не будет и как определить минимальный поток воды. или нежелательно, подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость потока воды всегда можно отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а фильтр 2213 eheim хороший фильтр, а то мнения у всех разные,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень простая и надежная модель, но на 300л. будет маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я хочу взять на 80л, и там скорее всего возьму поменьше банку или куплю другой фильтр для 300л.

Подскажите чем лучше наполнить фильтр, что бы и от фосфатов был, т. е в какой последовательности, расположить наполнители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите чем лучше наполнить фильтр, что бы и от фосфатов был, т. е в какой последовательности, расположить наполнители?

Самое лучшее и при этом самое дешевое средство для удаления фосфатов - регулярные подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня вода водопроводная уже с фосфатами большимиpost-36234-0-74334400-1422085468_thumb.jpg

Вот после добавления средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел причину фосфатов, воду набирал через фильтр Аквафор! Остальные тесты сделаю позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А как лучше регулировать поток : прикрывать кран на входе или выходе, оба по маленьку?

И можно как нибудь из флейты сделать Аэрозацию? Фильтр Eheim Classic 2213. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрывать только на выходе. Для аэрации лучше использовать компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я просто надел на флейту , насадку от фильтра unifilter750, и возник вопрос: а хватит этой аэрации ?

Банка 80л, минус грунт ,живность 5крап.сомика 2 петрика , 3мечека, 4молли, 5тернеции и 3малька мечеков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить 5fe666154c1dec5954592804720155b8.jpg

 

А её хватит , что бы не ставить компрессор?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А её хватит , что бы не ставить компрессор?

Спасибо

Могу сказать по личному опыту, что ее хватит! даже больше чем хватит.

Я не советую устанавливать данный девайс в банки небольших объемов, по нескольким причинам:

1. Дифузор этот очень "пылит"!, при работе в полную мощность на фильтре eheim pro 3 2071 в банке 180 л. появляется ощущение "метели"

2. Регулятор подачи воздуха проблему устраняет только в том случае, если его вывести почти на положение закрыто и мощность потока сделать 50%

Но тут появля потребность в помпе которая будет создавать поток т.к. наличие дифузора снижает интенсивность потока в любом случае, а условия в п.2 и конструкция дифузора приводят к потерям потока примерно 60-70%.

3. Решением может показаться установка как на картинке. Тоже пробовал, тут проблема описанная в п.2 и отсутствие течения в верхнем слое, далее вознекновение бактериальной пленки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! А EHEIM 2215, не большой будет для аквариума 75 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2215 в травнике на 30л стоял. И у черепахи 40-50 литров воды.

 

2217 в столитровом стоит травнике. И не могу сказать что его очень много.

 

Так что думаю для 75 литров будет немного. А в самый раз.

 

 

С уважением, Иванек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных